国崇の生きてる証し。

プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:国崇。
  • アイコン画像 誕生日:1980年5月30日
  • アイコン画像 血液型:B型
読者になる
所属:拳之会・岩盤鯰友ノ会
WBCムエタイ・I・スーパーバンタム級王者
ラジャダムナンスタジアム
スーパーバンタム級9位
倭輪GP55UP
趣味:TOP コロの散歩
NEXT FIGHT
2013年2月17日後楽園ホール
ラジャダムナンスタジアム
スーパーバンタム級タイトルマッチ
カイムックダム・エークバンサイ
応援宜しくお願い致します!
Yapme!一覧
読者になる
«2012年05月 | Main | 2012年03月»
縁起が良い。 / 2012年04月30日(月)
ウチの玄関のライトん所にツバメが巣を作ってます。

家にツバメが巣を作ると縁起が良いんでしょ?

昔からそう言うらしいんですって。

だから、

暖かく見守る事にしました。

お陰で、巣の下はワラや土が沢山落ちてます(-_-メ)

良い事ありますやうに(´Д`)

 
Posted at 23:53/ この記事のURL
コメント(3)
戻。 / 2012年04月29日(日)
先程帰宅しました。

モロ眠い(ρд-)zZZ

今日も会場で声掛けてくれた日進会館の岡田海斗君。

良い目をしてるなと。

ホント、キラキラ輝いてるね。

活きが良いと言うかなんというか。

見てると元気になる少年です。

またウチの大会にも出てね。

そして、6月僕の応援来てね(笑)

なんちって。

さ、おやすみ。

 
Posted at 22:00/ この記事のURL
コメント(0)
タケオ。 / 2012年04月29日(日)
2Rにパンチでダウンを奪い判定勝ち。

二郎選手も気持ちが強く3Rは盛り返されました(゜_゜

まぁ何はともあれ練習だよタケオ君。

頑張りませう。

これから頑張って帰ります。

応援駆け付けてくれた拳之会の皆様、

お疲れ様でした。

&

ありがとうございました(^0^)/

 
Posted at 19:08/ この記事のURL
コメント(0)
テル。 / 2012年04月29日(日)
よく手を出して効かせた場面もあったケド、

結局攻めきれず、

ドローでした。

応援ありがとうございました。

次はタケオです。

 
Posted at 16:14/ この記事のURL
コメント(0)
抹茶アイス。 / 2012年04月29日(日)
試合までまだ結構ありますな(´Д`)

お昼は何喰おうかな)^o^(

 
Posted at 11:36/ この記事のURL
コメント(0)
GW。 / 2012年04月27日(金)
ジムの休館日です。

5月3日(木),4日(金),5日(土),6日(日),

と、なっております。

宜しくお願い致します。

 
Posted at 18:30/ この記事のURL
コメント(0)
BRAVE CORE。 / 2012年04月27日(金)
この日曜は、

明石市の方で、

日進会館さん主催のBRAVE COREがあります!

拳之会から、

テルと白神武央が出場します。

皆様、応援宜しくお願い致します。

 
Posted at 10:39/ この記事のURL
コメント(0)
大会結果。 / 2012年04月25日(水)
NEXT LEVEL 2012.4.22
▼一般 Cクラス 1分2R  【 赤コーナー/青コーナー 】  【 階級 】

第1試合 ×(拳狼会)石指 耕作 VS 有田 洋介(拳之会)○ 90kg 0-3

▼ジュニア Cクラス 1分2R

第2試合 ×(岡山・水島)甲谷 大輝 VS 苫米地凌嬉(拳之会)○ -40kg 0-2

第3試合 ×(岩崎道場)海地 祥成 VS 上地 基樹(TEAM北斗)◎ -30kg 2RKO

第4試合 ○(拳濤會)小村 友朔 VS 岸 涼太(岡山・水島)× -60kg 3-0

第5試合 ×(岩崎道場)板坂 郁弥 VS 佐武 廉(誠至会)○ -25kg 0-3

第6試合 ○(岩崎道場)藤坂 郁冶 VS 藤本 生人(TEAM北斗)× -35kg 3-0

▼一般 Cクラス 1分2R

第7試合 ○(誠剛館加西)後藤 聖哉 VS 高井 俊光(TEAM北斗)× 60kg 3-0

第8試合 ○(勇健塾)杉原 壮俊 VS 永井 雅樹(TEAM北斗)× 65kg ex 3-0

第9試合 ×(誠剛館加西)柏原 良太 VS 沖本 秀之(K-MAX)○ 70kg 0-3

第10試合 ○(岩崎道場)坂井 拓 VS 早瀬 和義(TEAM北斗)× 65kg 3-0

第11試合 ○(岡山・水島)東一 雄大 VS 中山 仁(TEAM北斗)× 66kg 3-0

第12試合 ◎(拳狼会)伴藤 守孝 VS 有田 洋介(拳之会)× 96kg 2RKO

▼ジュニア Cクラス 1分2R

第13試合 ×(岩崎道場)池上 侑李 VS 苫米地凌嬉(拳之会)○ -40kg 0-3

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第14試合 ×(一俠館道場)木 覚清 VS 畑山 大地(拳之会)○ -35kg 0-3

第15試合 ○(誠至会)岡田 太朗 VS 小田 武司(拳之会)× -45kg 3-0

第16試合 ○(龍神会)赤枝 雷太 VS 後藤 龍輝(岡山・水島)× -60kg 3-0

第18試合 ○(龍神会)一坪 奨悟 VS 岸 涼太(岡山・水島)× -60kg 3-0

▼一般 Bクラス 2分2R

第19試合 ○(TEAM BLAZE)山下 豊孝 VS 行成 薫(拳之会)× 59kg 2-0

第20試合 ○(岩崎道場)安養寺珠梨 VS 藤澤 ノリ(拳之会)× 48kg 3-0

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第21試合 ×(闘我塾)馬木 愛里 VS 木山 泰希(TEAM武装)○ -40kg ex 0-3

第22試合A ○(TEAM北斗)上地 幹太 VS 畑 祐真(拳之会)× -60kg 3-0

第22試合B ×(テツジム瀬戸内)井上 正拡 VS 西田 京介(勇健塾)○ -50kg 0-3

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R  ※欠場により変更

第17試合 ×(拳濤會)富永 誇和 VS 畑山 大地(拳之会)○ -35kg 0-3

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第23試合 △(宮原道場)本田 将伍 VS 伊山 嵐翔(ルネサンス神戸)△ -30kg ex 1-1

第24試合 ×(誠剛館)前田 凪貴 VS 亀井 旺典(一俠館道場)○ -30kg 0-3

第25試合 ×(宮原道場)蒲田 一磨 VS 藤岡 大地(TEAM武装)○ -35kg 0-3

第26試合 ○(日進会館)塚本 望夢 VS 橋本 明信(ルネサンス神戸)× -25kg ex 2-0

第27試合 ○(宮原道場)丸尾 亮斗 VS 板坂 一輝(岩崎道場)× -30kg 3-0

第28試合 ×(宮原道場)大谷 真音 VS 荒木 裕雅(拳之会)○ -40kg 0-3

第29試合 ○(岩崎道場)田内 文太 VS 小山 北斗(TEAM北斗)× -45kg 2-0

第30試合 △(勇健塾)西田 京介 VS 平野 大稀(拳之会)△ -55kg ex 0-0

第31試合 ×(誠剛館)頼木 瞬 VS 木山 泰希(TEAM武装)○ -40kg 0-3

▼一般 Aクラス 3分2R  ※欠場により第35試合中止

第32試合 ○(龍神会)岩本 大輝 VS 藤原 良(一俠館道場)× 55kg 3-0

第33試合 ◎(TEAM BLAZE)石井 俊平 VS 行成 薫(拳之会)× 56kg 1RKO

第34試合 ◎(K-MAX)山田 雄一 VS 藤岡 裕次(TEAM武装)× 57kg 2RKO

第36試合 ○(テツジム姫路)田村 洋平 VS 渡部 剛和(拳之会)× 73kg 3-0

皆様、本当にお疲れ様でした。


 
Posted at 22:15/ この記事のURL
コメント(0)
6月24日誠至会興行。 / 2012年04月22日(日)
大会は皆様のお陰で無事終わりました。

行き届かない点もあったと思いますが、

良い大会になったんじゃないかなと自負させて頂いときますw

また後日結果を載せたいと思います。

それと、

6月24日誠至会興行の対戦相手が決定致しました。

ダブルメイン@は、

中嶋平八
VS
カイムックダム・エークバンサイ(チューワッタナ)


皆さんご存知の通り、

中嶋選手が対戦するカイムックダムは、昨年僕が対戦したカイムックダムです。

今、彼は、WBCムエタイとラジャの2冠王です。

ダブルメインAで、


国崇
VS
フォンペート・チューワッタナ


今年2月にラジャで対戦したシンダムに2回勝ってる選手ですw

こりゃまた強豪ですねwww

何が何でも勝たなければアカンのです今回。

気合いも入れて、

今回、

トランクスも新調しますw

気合いの表れですw

頑張りますので是非皆様応援駆け付けて下さい。

チケットの注文は、

kuni_saikyoo@hotmail.com

まで。

宜しくお願い致します。

 
Posted at 17:49/ この記事のURL
コメント(0)
NEXT LEVEL8。 / 2012年04月21日(土)
大体の時間の予定と試合順です。

▼一般 Cクラス 1分2R 【 赤コーナー 】 【 青コーナー 】 【 階級 】

10:00 〜 第 1 試合 拳狼会 石指 耕作 vs 有田 洋介 拳之会 90 kg

▼ジュニア Cクラス 1分2R

10:06 〜 第 2 試合 岡山ジム水島道場 甲谷 大輝 vs 苫米地 凌嬉 拳之会 -40 kg

10:12 〜 第 3 試合 岩崎道場 海地 祥成 vs 上地 基樹 TEAM北斗 -30 kg

10:18 〜 第 4 試合 拳濤會 小村 友朔 vs 岸 涼太 岡山ジム水島道場 -60 kg

10:24 〜 第 5 試合 岩崎道場 板坂 郁弥 vs 佐武 廉 誠至会 -25 kg

10:30 〜 第 6 試合 岩崎道場 藤坂 郁冶 vs 藤本 生人 TEAM北斗 -35 kg

▼一般 Cクラス 1分2R

10:36 〜 第 7 試合 誠剛館加西支部 後藤 聖哉 vs 高井 俊光 TEAM北斗 60 kg

10:42 〜 第 8 試合 勇健塾 杉原 壮俊 vs 永井 雅樹 TEAM北斗 65 kg

10:48 〜 第 9 試合 誠剛館加西支部 柏原 良太 vs 沖本 秀之 K-MAX 70 kg

10:54 〜 第 10 試合 岩崎道場 坂井 拓 vs 早瀬 和義 TEAM北斗 65 kg

11:00 〜 第 11 試合 岡山ジム水島道場 東一 雄大 vs 中山 仁 TEAM北斗 66 kg

11:06 〜 第 12 試合 拳狼会 伴藤 守孝 vs 有田 洋介 拳之会 96 kg

▼ジュニア Cクラス 1分2R

11:12 〜 第 13 試合 岩崎道場 池上 侑李 vs 苫米地 凌嬉 拳之会 -40 kg

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

11:18 〜 第 14 試合 一俠館道場 木 覚清 vs 平谷 彪剛 拳之会 -35 kg

11:25 〜 第 15 試合 誠至会 岡田 太朗 vs 小田 武司 拳之会 -45 kg

11:32 〜 第 16 試合 龍神会 赤枝 雷太 vs 後藤 龍輝 岡山ジム水島道場 -60 kg

11:39 〜 第 17 試合 拳濤會 富永 誇和 vs 畑山 大地 拳之会 -35 kg

11:46 〜 第 18 試合 龍神会 一坪 奨悟 vs 岸 涼太 岡山ジム水島道場 -60 kg

▼一般 Bクラス 2分2R

11:53 〜 第 19 試合 TEAM BLAZE 山下 豊孝 vs 行成 薫 拳之会 59 kg

12:01 〜 第 20 試合 岩崎道場 安養寺 珠梨 vs 藤澤 ノリ 拳之会 48 kg

▼ジュニア Aクラス 2分2R

12:09 〜 第 21 試合 闘我塾 馬木 愛里 vs 木山 泰希 TEAM武装 -40 kg

12:17 〜 第 22 試合A TEAM北斗 上地 幹太 vs 畑 祐真 拳之会 -60 kg

12:25 〜 第 22 試合B テツジム瀬戸内支部 井上 正拡 vs 西田 京介 勇健塾 -50 kg

12:33 〜  昼休憩 〜 休 憩 〜

13:00 〜 第 23 試合 日進会館宮原道場 本田 将伍 vs 伊山 嵐翔 日進会館ルネサンス神戸 -30 kg

13:08 〜 第 24 試合 誠剛館総本部 前田 凪貴 vs 亀井 旺典 一俠館道場 -30 kg

13:16 〜 第 25 試合 日進会館宮原道場 蒲田 一磨 vs 藤岡 大地 TEAM武装 -35 kg

13:24 〜 第 26 試合 日進会館総本部 塚本 望夢 vs 橋本 明信 日進会館ルネサンス神戸 -25 kg

13:32 〜 第 27 試合 日進会館宮原道場 丸尾 亮斗 vs 板坂 一輝 岩崎道場 -30 kg

13:40 〜 第 28 試合 日進会館宮原道場 大谷 真音 vs 荒木 裕雅 拳之会 -40 kg

13:48 〜 第 29 試合 岩崎道場 田内 文太 vs 小山 北斗 TEAM北斗 -45 kg

13:56 〜 第 30 試合 勇健塾 西田 京介 vs 平野 大稀 拳之会 -55 kg

14:04 〜 第 31 試合 誠剛館総本部 頼木 瞬 vs 木山 泰希 TEAM武装 -40 kg

▼一般 Aクラス 3分2R

14:12 〜 第 32 試合 龍神会 岩本 大輝 vs 藤原 良 一俠館道場 55 kg

14:22 〜 第 33 試合 TEAM BLAZE 石井 俊平 vs 行成 薫 拳之会 56 kg

14:32 〜 第 34 試合 K-MAX 山田 雄一 vs 藤岡 裕次 TEAM武装 57 kg

14:42 〜 第 35 試合 GTPC 山本 正利 vs 小林 丈留 日進会館宮原道場 65 kg 中止

14:52 〜 第 36 試合 テツジム姫路支部 田村 洋平 vs 渡部 剛和 拳之会 73 kg

15:02 終了予定

このようになっております。

明日は生憎の雨だそうです・・・。

雨脚が悪くなりそうですが、

皆様、お気をつけて足をお運び下さいませ。

宜しくお願い致します。

 
Posted at 12:16/ この記事のURL
コメント(0)
P R
最新コメント
アイコン画像国崇。
初レベルス。 (2018年01月16日)
アイコン画像いとう
初レベルス。 (2017年11月25日)
アイコン画像おにぎりくん
結果。 (2013年03月31日)
アイコン画像知りたがりファン
御礼。 (2013年03月18日)
アイコン画像しんちゃん
御礼。 (2013年02月28日)
アイコン画像国崇。
あおぞら。 (2013年02月27日)
アイコン画像とみ。
あおぞら。 (2013年02月07日)
アイコン画像よしのぶ
鐘。 (2012年12月28日)
アイコン画像Gp_saikyoo
BRAVECORE。 (2012年12月16日)
アイコン画像国崇。
挑戦。 (2012年12月11日)

| 前へ
 
 Powered by yaplog!