国崇の生きてる証し。

プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:国崇。
  • アイコン画像 誕生日:1980年5月30日
  • アイコン画像 血液型:B型
読者になる
所属:拳之会・岩盤鯰友ノ会
WBCムエタイ・I・スーパーバンタム級王者
ラジャダムナンスタジアム
スーパーバンタム級9位
倭輪GP55UP
趣味:TOP コロの散歩
NEXT FIGHT
2013年2月17日後楽園ホール
ラジャダムナンスタジアム
スーパーバンタム級タイトルマッチ
カイムックダム・エークバンサイ
応援宜しくお願い致します!
Yapme!一覧
読者になる
«2012年02月 | Main | 2011年12月»
NEXT LEVEL7結果。 / 2012年01月31日(火)
NEXT LEVEL 2012.1.29

〜 試合結果 〜  

▼一般 Cクラス 1分2R  【 赤コーナー/青コーナー 】  【 階級 】

第1試合 ×(空修会館)島谷 翔太 VS 原 勇(拳之会)○ 58kg 0-3

▼ジュニア Cクラス 1分2R

第2試合 ◎(岩崎道場)板坂 一輝 VS 竹内翔太郎(拳之会)× -35kg 1RKO

第3試合 ○(宮原道場)岡 朋尚 VS 平松 弥(岡山・水島)× -25kg 2-0

第4試合 ○(岡山・水島)平松 侑 VS 阿部 真実(拳之会)× -35kg 3-0

第5試合 ×(誠剛館加西)野ア 将寛 VS 小田 武司(拳之会)○ -45kg 0-3

第6試合 ×(日進会館)栄井 大進 VS 武鑓 政義(拳之会)○ -45kg 0-3

第7試合 ○(TEAM北斗)片岡 頼秋 VS 八代 雅(岡山・水島)× -55kg 3-0

第8試合 ○(岩崎道場)小野 勇生 VS 下坂 優斗(拳之会)× -75kg 3-0

第9試合 ○(誠空会)山ア 佑哉 VS 小村 友朔(拳濤會)× -60kg 3-0

第10試合 ×(TEAM北斗)佐中 龍 VS 小椋 光人(拳之会)○ -75kg 0-3

▼一般 Cクラス 1分2R

第11試合 ×(空修会館)大塚 美里 VS 江本 真璃(TEAM武装)○ 42kg 0-3

第12試合 ○(誠剛館加西)後藤 聖哉 VS 小林 輝之(拳之会)× 59kg ex 2-1

第13試合 ×(空修会館)土屋 順也 VS 柳瀬 健太(岩崎道場)○ 55kg 0-3

第14試合 ×(ワイズボディ)喜多村浩樹 VS 石地 知明(K-MAX)○ 62kg 0-3

第15試合 ×(空修会館)上 尚士 VS 佐藤 攻(勇健塾)○ 57kg 1-2

第16試合 ×(宮原道場)小林 秀哉 VS 五島 哲也(渭北道場)○ 65kg 0-2

第17試合 ○(TEAM北斗)永井 雅樹 VS 小川 慎司(拳之会)× 66kg ex 2-1

第18試合 ×(誠剛館加西)柏原 良太 VS 斉藤 俊樹(渭北道場)○ 70kg 0-2

第19試合 ○(TEAM北斗)早瀬 和義 VS 原 勇(拳之会)× 60kg 3-0

第20試合 ×(空修会館)神田 創 VS 沖本 秀之(K-MAX)○ 67kg 0-3

第21試合 ○(TEAM北斗)西坂 卓也 VS 柳川 和広(渭北道場)× 69kg 2-0

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第22試合 ×(日進会館)松江 琉翔 VS 池田 悠夏(TEAM武装)◎ -30kg 2RKO

第23試合 ×(岩崎道場)安養寺泉樹 VS 石井 雄己(空修会館)○ -35kg 0-3

第24試合 ×(日進会館)井本 麗聖 VS 平谷 彪剛(拳之会)○ -35kg 0-3

第25試合 ×(岩崎道場)板坂 一輝 VS 富永 誇和(拳濤會)○ -35kg 0-3

第26試合 ○(尾家塾)森本 優翔 VS 山本 大地(空修会館)× -40kg 3-0

第27試合 ○(TEAM北斗)石井 翔 VS 後藤 龍輝(岡山・水島)× -50kg 3-0

第28試合 ◎(空修会館)池田 剛 VS 富永 祐和(拳濤會)× -50kg 2RKO

第29試合 ○(日進会館)鳥 篤椰 VS 岡本 雅晶(TEAM北斗)× -70kg ex 3-0

▼一般 Bクラス 2分2R

第30試合 ×(日進会館)田尻 真規 VS 宇都宮啓之(OZMOSIS)○ 72.5kg 0-2

第31試合 ○(K-MAX)岡田 洸 VS 神農 怜史(LAI-THAI)× 57kg 3-0

第32試合 ○(日進会館)向田 俊秀 VS 山口 衛(K-MAX)× 67kg 3-0

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第33試合 ×(日進会館)岡田 海斗 VS 佐藤 裕理(空修会館)○ -30kg 0-3

第34試合 ×(宮原道場)蒲田 一磨 VS 畑山 大地(拳之会)○ -35kg 0-3

第35試合 ◎(誠剛館)頼木 瞬 VS 荒木 裕雅(拳之会)× -40kg 2RKO

第36試合 ×(日進会館)玉川 和馬 VS 藤岡 大地(TEAM武装)○ -35kg 0-2

第37試合 ×(日進会館)石塚 都識 VS 坂本 拓海(宮原道場)○ -35kg 0-2

第38試合 ○(TEAM北斗)小山 北斗 VS 岩川 怜聖(空修会館)× -40kg 3-0

第39試合 ×(日進会館)塚本 望夢 VS 池田 悠夏(TEAM武装)○ -30kg ex 0-2

第40試合 ◎(岡山・水島)東一 雄大 VS 畑 祐真(拳之会)× -65kg 1RKO

第41試合 ×(勇健塾)西田 京介 VS 為房凛太郎(TEAM北斗)○ -60kg ex 0-3

第42試合 ×(誠剛館)阪田 拓生 VS 小椋 光人(拳之会)○ -65kg ex 0-3

▼一般 Aクラス 3分2R

第43試合 ○(テツジム)木村 涼子 VS 藤澤 ノリ(拳之会)× 52kg 2-0

第44試合 ×(TEAM BLAZE)石井 俊平 VS 藤岡 裕次(TEAM武装)○ 55kg 0-3

第45試合 △(宮原道場)井川 恵 VS 喜多村美紀(空修会館)△ 51kg ex 1-1

第46試合 ◎(姫路キック)小野 剛史 VS 岡田 宗(ゼロ戦クラブ)× 58kg 2RKO

第47試合 ○(宮原道場)小林 丈留 VS 寿賀 健介(誠剛館香寺)× 65kg 2-0

第48試合 ◎(テツジム)宮崎 海 VS 内田 有紀(ゼロ戦クラブ)× 59kg 1RKO

第49試合 ○(TEAM BLAZE)大倉 渉 VS 垣内 哲郎(拳之会)× 63kg 3-0

第50試合 ×(勇健塾)稲澤 佑哉 VS 水口 将(渭北道場)◎ 65kg 2RKO

第51試合 ×(誠剛館香寺)宮ア 孝則 VS 白神 武央(拳之会)◎ 80kg 1RKO

▼西日本王座決定戦 3分2R

第52試合 ○(GTPC)山本 正利 VS 松原 覚得(誠至会)× 65kg 不戦勝

第53試合 ×(岩崎道場)安養寺柾樹 VS 南野 卓幸(隆拳塾)○ 60kg 0-2

※ 2.18 NJKFアマチュア日本王座決定戦 西日本代表決定

    -60kg代表 南野 卓幸 選手 (隆拳塾)

    -65kg代表 山本 正利 選手 (GTPC)

 
Posted at 16:49/ この記事のURL
コメント(0)
トン。 / 2012年01月30日(月)
只今、

東コーチがせっせと結果を更新してくれとります(´Д`)

写真は生藤カメラマンがデータを早々と持って来てくれたので、

近々アップされると思うんで、

もぅ少々お待ちをm(__)m。

 
Posted at 22:50/ この記事のURL
コメント(0)
大会終了。 / 2012年01月29日(日)
大会無事終わりました。

選手の皆様、

関係各位の皆様、

そして、

拳之会スタッフの皆様、

お疲れ様でした!

ありがとうございました!!!

 
Posted at 22:00/ この記事のURL
コメント(0)
完了。 / 2012年01月29日(日)
前日準備完了ッすわ(´Д`)

前回よりもだいぶ早く終わりました。

では、帰って寝ます。

と、見せ掛けて…。

(ノ゜O゜)ノ

寝ます(ρд-)zZZ

 
Posted at 00:36/ この記事のURL
コメント(0)
NEXT LEVEL7イブ。 / 2012年01月28日(土)
いよいよ明日ですよ。

もう会場の準備はバッチリですよw

設営の手伝いをしてくれた皆さん、

アリガトウゴザイマシタ!

こうして大会が出来上がってくんですw

ホント皆さんのお陰ですよ。

また明日は運営・進行でお世話になります!

宜しくお願い致します!!

選手の皆様は全力が出せるように頑張って下さい!

では!

明日!!

あ、

あと26日・・・。

 
Posted at 22:50/ この記事のURL
コメント(0)
好。 / 2012年01月27日(金)
寒いすね。

でも大会当日は熱気ムンムンで、

熱い大会になるんでしょうね。

来月18日に後楽園ホールで試合する武央も出場しまっせ。

でも国崇的メインは、

第○試合の○○対○○ですけどね〜(´〜`)

ヒヒヒ。

という訳で、

あと27日。

 
Posted at 16:37/ この記事のURL
コメント(0)
NEXT LEVEL7 全カード。 / 2012年01月27日(金)
▼一般 Cクラス 1分2R 【 赤コーナー 】 【 青コーナー 】 【 階級 】

第 1 試合 空修会館 島谷 翔太 vs 原 勇 拳之会 58 kg

▼ジュニア Cクラス 1分2R

第 2 試合 岩崎道場 湖ア 凌士 vs 竹内 翔太郎 拳之会 -35 kg

第 3 試合 日進会館宮原道場 岡 朋尚 vs 平松 弥 岡山ジム水島道場 -25
kg
第 4 試合 岡山ジム水島道場 平松 侑 vs 阿部 真実 拳之会 -35 kg

第 5 試合 誠剛館加西支部 野ア 将寛 vs 小田 武司 拳之会 -45 kg

第 6 試合 日進会館総本部 栄井 大進 vs 武鑓 政義 拳之会 -45 kg

第 7 試合 TEAM北斗 片岡 頼秋 vs 八代 雅 岡山ジム水島道場 -55 kg

第 8 試合 岩崎道場 小野 勇生 vs 下坂 優斗 拳之会 -75 kg

第 9 試合 誠空会総本部 山ア 佑哉 vs 小村 友朔 拳濤會 -60 kg

第 10 試合 TEAM北斗 佐中 龍 vs 小椋 光人 拳之会 -75 kg

▼一般 Cクラス 1分2R

第 11 試合 空修会館 大塚 美里 vs 江本 真璃 TEAM武装 42 kg

第 12 試合 誠剛館加西支部 後藤 聖哉 vs 小林 輝之 拳之会 59 kg

第 13 試合 空修会館 土屋 順也 vs 柳瀬 健太 岩崎道場 55 kg

第 14 試合 ワイズボディ 喜多村 浩樹 vs 石地 知明 K-MAX 62 kg

第 15 試合 空修会館 上 尚士 vs 佐藤 攻 勇健塾 57 kg

第 16 試合 日進会館宮原道場 小林 秀哉 vs 五島 哲也 新日本拳法同志会渭北道場
65 kg

第 17 試合 TEAM北斗 永井 雅樹 vs 小川 慎司 拳之会 66 kg

第 18 試合 誠剛館加西支部 柏原 良太 vs 斉藤 俊樹 新日本拳法同志会渭北道場 70 kg

第 19 試合 TEAM北斗 早瀬 和義 vs 原 勇 拳之会 60 kg

第 20 試合 空修会館 神田 創 vs 沖本 秀之 K-MAX 67 kg

第 21 試合 TEAM北斗 西坂 卓也 vs 柳川 和広 新日本拳法同志会渭北道場 69

kg
▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第 22 試合 日進会館総本部 松江 琉翔 vs 池田 悠夏 TEAM武装 -30 kg

第 23 試合 岩崎道場 安養寺 泉樹 vs 石井 雄己 空修会館 -35 kg

第 24 試合 日進会館総本部 井本 麗聖 vs 平谷 彪剛 拳之会 -35 kg

第 25 試合 岩崎道場 板坂 一輝 vs 富永 誇和 拳濤會 -35 kg

第 26 試合 日進会館尾家塾 森本 優翔 vs 山本 大地 空修会館 -40 kg

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R 【 赤コーナー 】 【 青コーナー 】

第 27 試合 TEAM北斗 石井 翔 vs 後藤 龍輝 岡山ジム水島道場 -50 kg

第 28 試合 空修会館 池田 剛 vs 富永 祐和 拳濤會 -50 kg

第 29 試合 日進会館総本部 鳥 篤椰 vs 岡本 雅晶 TEAM北斗 -70 kg

▼一般 Bクラス 2分2R

第 30 試合 日進会館総本部 田尻 真規 vs 宇都宮 啓之 OZMOSIS 72.5
kg

第 31 試合 K-MAX 岡田 洸 vs 神農 怜史 LAI-THAI−BOXING 57 kg

第 32 試合 日進会館総本部 向田 俊秀 vs 山口 衛 K-MAX 67 kg

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第 33 試合 日進会館総本部 岡田 海斗 vs 佐藤 裕理 空修会館 -30
kg

第 34 試合 日進会館宮原道場 蒲田 一磨 vs 畑山 大地 拳之会 -35 kg

第 35 試合 誠剛館総本部 頼木 瞬 vs 荒木 裕雅 拳之会 -40 kg

第 36 試合 日進会館総本部 玉川 和馬 vs 藤岡 大地 TEAM武装 -35 kg

第 37 試合 日進会館総本部 石塚 都識 vs 坂本 拓海 日進会館宮原道場 -35
kg

第 38 試合 TEAM北斗 小山 北斗 vs 岩川 怜聖 空修会館 -40 kg

第 39 試合 日進会館総本部 塚本 望夢 vs 池田 悠夏 TEAM武装 -30 kg

第 40 試合 岡山ジム水島道場 東一 雄大 vs 畑 祐真 拳之会 -65 kg

第 41 試合 勇健塾 西田 京介 vs 為房 凛太郎 TEAM北斗 -60 kg

第 42 試合 誠剛館総本部 阪田 拓生 vs 小椋 光人 拳之会 -65 kg

▼一般 Aクラス 3分2R

第 43 試合 テツジム 木村 涼子 vs 藤澤 ノリ 拳之会 52 kg

第 44 試合 TEAM BLAZE 石井 俊平 vs 藤岡 裕次 TEAM武装 55 kg

第 45 試合 日進会館宮原道場 井川 恵 vs 喜多村 美紀 テツジム 51
kg

第 46 試合 姫路キックボクシング 小野 剛史 vs 岡田 宗 ゼロ戦クラブ 58
kg

第 47 試合 日進会館宮原道場 小林 丈留 vs 寿賀 健介 誠剛館香寺支部 65
kg

第 48 試合 テツジム 宮崎 海 vs 内田 有紀 ゼロ戦クラブ 59 kg

第 49 試合 TEAM BLAZE 大倉 渉 vs 垣内 哲郎 拳之会 63 kg

第 50 試合 勇健塾 稲澤 佑哉 vs 水口 将 新日本拳法同志会渭北道場 65
kg

第 51 試合 誠剛館香寺支部 宮ア 孝則 vs 白神 武央 拳之会 80 kg

▼西日本王座決定戦 3分2R

第 52 試合 GTPC 山本 正利 vs 松原 覚得 誠至会 65 kg

第 53 試合 岩崎道場 安養寺 柾樹 vs 南野 卓幸 隆拳塾 60 kg

 
Posted at 15:15/ この記事のURL
コメント(2)
RAJA。 / 2012年01月24日(火)
えー、

ラジャの試合(2月23日)の全容が少しずつですが、

分かって来ましたw

全容つっても対戦相手とかねwww

まぁ普通にツエーわね。

チケット(2,000バーツ)の受付もしてますんで、

宜しくお願い致します。

kuni_saikoo@hotmail.com

当日会場で受渡しになります。

あと、30日。

 
Posted at 17:28/ この記事のURL
コメント(2)
違い。 / 2012年01月22日(日)
雨が降ったせいか、

若干暖かい気がした今日この頃。

長友選手、ちっちぇーなと思ったら170センチ…。

わし168(ホンマは167)センチ。

良いの良いの。

わし、スーパーバンタムやし(゜ω゜)

で、

あと31日。

お、

一ヶ月前ですなー(-.-)

 
Posted at 23:29/ この記事のURL
コメント(0)
イーグル。 / 2012年01月21日(土)
ボッコボコ。

ボコにされた(´Д`)

なんだかなぁ〜「(゜ペ)

あと32日。

え?

もぅ32日しかねー。

急げ急げ。

どこに?

良い歳こいて焦ったらイカンね。

へいじょーしーん!!!

 
Posted at 23:08/ この記事のURL
コメント(0)
P R
最新コメント
アイコン画像国崇。
初レベルス。 (2018年01月16日)
アイコン画像いとう
初レベルス。 (2017年11月25日)
アイコン画像おにぎりくん
結果。 (2013年03月31日)
アイコン画像知りたがりファン
御礼。 (2013年03月18日)
アイコン画像しんちゃん
御礼。 (2013年02月28日)
アイコン画像国崇。
あおぞら。 (2013年02月27日)
アイコン画像とみ。
あおぞら。 (2013年02月07日)
アイコン画像よしのぶ
鐘。 (2012年12月28日)
アイコン画像Gp_saikyoo
BRAVECORE。 (2012年12月16日)
アイコン画像国崇。
挑戦。 (2012年12月11日)

| 前へ
 
 Powered by yaplog!