国崇の生きてる証し。

プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:国崇。
  • アイコン画像 誕生日:1980年5月30日
  • アイコン画像 血液型:B型
読者になる
所属:拳之会・岩盤鯰友ノ会
WBCムエタイ・I・スーパーバンタム級王者
ラジャダムナンスタジアム
スーパーバンタム級9位
倭輪GP55UP
趣味:TOP コロの散歩
NEXT FIGHT
2013年2月17日後楽園ホール
ラジャダムナンスタジアム
スーパーバンタム級タイトルマッチ
カイムックダム・エークバンサイ
応援宜しくお願い致します!
Yapme!一覧
読者になる
«2011年08月 | Main | 2011年06月»
昌志KO勝利!!。 / 2011年07月31日(日)
昌志が1R KO勝利したと報告がありました!

拳之会、やりよりますなぁ〜!

嬉しいです!!

おめでとう!

セコンドの皆もお疲れ様でした!!

気をつけて帰って来て下さい!

 
Posted at 17:38/ この記事のURL
コメント(1)
凌我勝利!。 / 2011年07月31日(日)
凌我が勝利したそうです!

おめでとう!!

 
Posted at 14:24/ この記事のURL
コメント(0)
DEEP☆KICK7。 / 2011年07月30日(土)
明日は大阪・高石アプラホールで行われる、

DEEP★KICK7に、

拳之会から、平野凌我と白神昌志が参戦します!!

皆様、応援宜しくお願い致します!!

凌我!自分の力出し切って勝って来いよ!!

吉報待ってんぞ!!

昌志も次に繋げる為にも頑張るんやぞ!!

と、いう訳で、明日はお留守番です・・・。

 
Posted at 22:06/ この記事のURL
コメント(0)
対戦相手。 / 2011年07月29日(金)
14日アメリカ・コマースカジノで、

僕が対戦する相手の詳細です。

CHANNAL 7 STADIUM スーパーバンタム級6位、

Rungravee Sasiprapagym
(ルンラウィー・サシプラパジム)
です。

間違いなく現役のムエタイ戦士です!

しかも、ガッツリとファイターみたいです。

日本でも去年の12月に試合をしてるみたいです。

最近、皆してタイ人に勝ってるんで、

僕も便乗して勝って来ようと目論んでおります。

応援、ヨロシクお願い致します。

 
Posted at 15:53/ この記事のURL
コメント(1)
アミノ酸。 / 2011年07月26日(火)
今日、東トレーナーから差し入れ頂きました(・o・)

いつも遠征前に、有り難い差し入れをしてくれる東君。

ありがとうございますm(._.)m

頑張りまくります!!

 
Posted at 16:58/ この記事のURL
コメント(0)
NEXT LEVEL結果。 / 2011年07月26日(火)
▼ジュニア Cクラス 1分2R  【 赤コーナー/青コーナー 】  【 階級 】

第2試合 ◎(拳濤會)富永 誇和 VS 竹内 翔太郎(拳之会)× -30kg 2RKO

第3試合 ○(ワイズボディ)福原 勇我 VS 阿部 真実(拳之会)× -30kg 3-0

第4試合 ×(尾家塾)石井 未来 VS 平谷 彪剛(拳之会)○ -35kg ex 1-2

第5試合 ○(岡山・水島)八代 雅 VS 中山 渉(拳之会)× -45kg 3-0

第6試合 ○(岩崎道場)板坂 一輝 VS 寺山 玲弥(拳之会)× -35kg 3-0

第7試合 ○(岡山・水島)後藤 龍輝 VS 大室 雄聖(拳濤會)× -45kg ex 2-0

第8試合 ○(ドリーマージム)前田莉貴也 VS 為房凛太郎(TEAM北斗)× -55kg 3-0

第9試合 ×(岡山・水島)岸 涼太 VS 畑 祐真(拳之会)○ -55kg 0-3

第10試合 ◎(ドリーマージム)塩原 駿介 VS 小村 友朔(拳濤會)× -55kg 2RKO

第11試合 ○(誠空会 大阪)北西 拓実 VS 羽田 美輝(拳濤會)× -50kg 3-0

第12試合 ○(ドリーマージム)山本 強介 VS 得能 隆平(LAI-THAI)× -60kg 3-0

第13試合 ○(TEAM武装)今川 朝絢 VS 苫米地凌嬉(拳之会)× -35kg 2-0

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第14試合 ◎(日進会館)玉川 和馬 VS 中山 楓(拳之会)× -35kg 1RKO

▼一般 Cクラス 1分2R

第15試合 ×(LAI-THAI)英 貫太 VS 原田 崇(拳之会)○ 69kg 1-2

第16試合 ×(TEAM武装)江本 真璃 VS 石井 翔(TEAM北斗)○ 45kg 0-3

第17試合 ○(LAI-THAI)神農 怜史 VS 平木 洋輔(ワイズボディ)× 57kg 2-0

第18試合 ○(宮原道場)丸尾 大輔 VS 原 勇(拳之会)× 58kg 2-0

第19試合 ○(K-MAX)石地 友明 VS 藤村 周治(フリー)× 61kg ex 3-0

第20試合 ○(誠剛館)吉田祥也 VS 近藤 直樹(拳之会)× 65kg ex 3-0

第21試合 ○(ゼロ戦クラブ)宮上 裕全 VS 近藤 亮嗣(岩崎道場)× 67kg ex 3-0

第22試合 ○(K-MAX)山口 衛 VS 林 謙一郎(龍剣)× 68kg 3-0

第23試合 ×(岡山・水島)平井 亮輔 VS 有田 洋介(拳之会)○ 90kg ex 0-3

▼一般 Aクラス 3分2R

第24試合 ◎(TEAM KENNY)福永 正次 VS 上杉 政宗(岡山・水島)× 57kg 1RKO

第25試合 ◎(TEAM KENNY)出渕 弦一 VS 塚川 竜輝(日進会館)× 63kg 1RKO

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第26試合 ○(宮原道場)土井 伯 VS 浅井 柊人(サンスポーツ加西)× -25kg 3-0

第28試合 ○(日進会館)玉川 涼 VS 山木 孝汰(岡山・水島)× -45kg 2-0

第29試合 ◎(尾家塾)森本 優翔 VS 中山 楓(拳之会)× -35kg 1RKO

▼一般 Bクラス 2分2R

第30試合 ×(TEAM KENNY)國光 敦貴 VS 山岡晋太郎(LAI-THAI)◎ 57kg 1RKO

第31試合 ○(日進会館)和田 哲弥 VS 酒井 雅広(LAI-THAI)× 65kg ex 2-1

第32試合 ○(TEAM KENNY)片山 孝典 VS 小森 智之(テツジム)× 69kg 3-0

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第33試合 ×(日進会館)岡田 海斗 VS 浅井 大河(サンスポーツ加西)○ -25kg ex 0-2

第34試合 ○(日進会館)塚本 望夢 VS 前田 凪貴(誠剛館)× -25kg 3-0

第35試合 ×(ルネサンス神戸)橋本明信 VS 石井真紘(龍生塾 姫路)◎ -30kg 2RKO

第36試合 ◎(宮原道場)大谷 真音 VS 畑山 大地(拳之会)× -35kg 1RKO

第37試合 ○(日進会館)石塚 都識 VS 芳本 拓也(誠剛館)× -35kg 3-0

第38試合 ○(宮原道場)坂本 拓海 VS 鈴木 泰冬(龍生塾)× -35kg 3-0

第39試合 ○(TEAM武装)藤岡 大地 VS 頼木 瞬(誠剛館)× -35kg 3-0

第40試合 ×(宮原道場)丸尾 亮斗 VS 川上 叶(龍生塾)○ -35kg 0-3

第41試合 ○(日進会館)吉川 翼 VS 馬木 愛里(闘我塾)× -40kg ex 3-0

第42試合 ○(龍生塾 姫路)浦上 海士 VS 平野 大稀(拳之会)× -50kg ex 2-0

第43試合 ×(優心會)福戸山一成 VS 馬木 樹里(闘我塾)○ -60kg 0-3

第44試合 ×(日進会館)高鳥 篤椰 VS 阪田 拓生(誠剛館)○ -65g ex 0-2

▼一般 Aクラス 3分2R

第45試合 ○(日進会館)千住 力也 VS 井上 広一(北播支部)× 63kg ex 3-0

第46試合 ◎(TEAM武装)木雅佐夫 VS 原田 崇(拳之会)× 69kg 1RKO

第47試合 ○(日進会館)増田慎太郎 VS 森澤 拓也(ゼロ戦クラブ)× 73kg 3-0

第48試合 ×(テツジム)渡辺 綾子 VS 藤澤 ノリ(拳之会)○ 50kg 0-3

第49試合 △(ドリーマージム)真壁 雄大 VS 西川 翔貴(岡山・水島)△ 55kg ex 1-1

第50試合 ×(TEAM KENNY)福永 正次 VS 大倉 渉(フリー)○ 58kg 0-2

第51試合 ○(宮原道場)井川 恵 VS 木村 涼子(テツジム)× 55kg 2-0

第52試合 ◎(TEAM KENNY)出渕 弦一 VS 伊山 京助(日進会館)× 63kg 2RKO

 
Posted at 10:15/ この記事のURL
コメント(0)
お疲れ様でした! / 2011年07月24日(日)
激闘NEXT LEVEL拳之会大会が終わりました!

選手&スタッフ関係各位の皆様、

そして、各団体の代表者様、

暑い中、お疲れ様でした!

自画自賛も良いトコですが、

今回も非常に良い大会になったと思っております!

それも皆様のお陰です!!

もちろん至らなかった点は次の大会に向けて反省させて頂きます!!

しかし、まぁ、今回も異常なまでにハイレベルな戦いの連続でした!

国崇の心のMVPは、

大会終了後、

僕の所に来てくれて、

「あくしゅしてくださいっ!」

と元気に言って来てくれた、

日進会館所属の岡田海斗選手かな!

あのフットワークは誰彼、真似出来んやろね(^-^;

勉強になりましたm(__)m

また試合の写真は、

生藤カメラマンのデータが上がり次第アップさせて頂きます!!

生藤さん、忙しくて大変ですが宜しくデス!

本当に、

本日は皆様、ありがとうございました!!

 
Posted at 19:04/ この記事のURL
コメント(0)
明日?いや今日は。 / 2011年07月24日(日)
NEXT LEVEL拳之会大会でございます。

まだ事務所でバタバタと準備しております。

遠方から来られる選手&セコンドの皆様、

近場の方も気をつけて会場までお越し下さい。

良い大会になるよう、

スタッフ一同、

精一杯努めさせて頂きます!

至らぬ点も多々あるでしょうが、

どうぞひとつ、宜しくお願い致します。



 
Posted at 02:46/ この記事のURL
コメント(0)
NEXT LEVEL続報。 / 2011年07月20日(水)
この度、

灼熱地獄の拳之会ジム1階に、


な、な、なんと、


クーラー

が付きます!

24日のNEXT LEVELは快適に大会が行われる予定です。

くれぐれも、予定ですから。

 
Posted at 15:33/ この記事のURL
コメント(0)
NEXT LEVEL全カード。 / 2011年07月19日(火)
第 1 試合 TEAM武装 池田 卓飛 vs 苫米地 凌嬉 拳之会

第 2 試合 拳濤會 富永 誇和 vs 竹内 翔太郎 拳之会

第 3 試合 ワイズボディ 福原 勇我 vs 安部 真実 拳之会

第 4 試合 日進会館 尾家塾 石井 未来 vs 平谷 彪剛 拳之会

第 5 試合 岡山ジム 水島道場 八代 雅 vs 中山 渉 拳之会

第 6 試合 岩崎道場 板坂 一輝 vs 寺山 玲弥 拳之会

第 7 試合 岡山ジム 水島道場 後藤 龍輝 vs 大室 雄聖 拳濤會

第 8 試合 ドリーマージム 前田 莉貴也 vs 為房 凛太郎 TEAM北斗

第 9 試合 岡山ジム 水島道場 岸 涼太 vs 畑 祐真 拳之会

第 10 試合 ドリーマージム 塩原 駿介 vs 小村 友朔 拳濤會

第 11 試合 誠空会大阪 北西 拓実 vs 羽田 美輝 拳濤會

第 12 試合 ドリーマージム 山本 強介 vs 得能 隆平 誠空会 LAI-THAI BOXING

第 13 試合 TEAM武装 今川 朝絢 vs 苫米地 凌嬉 拳之会

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第 14 試合 日進会館 玉川 和馬 vs 中山 楓 拳之会

▼一般 Cクラス 1分2R

第 15 試合 誠空会 LAI-THAI BOXING 英  貫太 vs 原田 崇 拳之会

第 16 試合 TEAM武装 江本 真璃 vs 石井 翔 TEAM北斗

第 17 試合 誠空会 LAI-THAI BOXING 神農 怜史 vs 平木 洋輔 ワイズボディ

第 18 試合 日進会館 宮原道場 丸尾 大輔 vs 原 勇 拳之会

第 19 試合 K-MAX 石地 友明 vs 藤村 周治 フリー

第 20 試合 誠剛館総本部 吉田 祥也 vs 近藤 直樹 拳之会

第 21 試合 ゼロ戦クラブ 宮上 裕全 vs 近藤 亮嗣 岩崎道場

第 22 試合 K-MAX 山口 衛 vs 林 謙一郎 龍剣

第 23 試合 岡山ジム 水島道場 平井 亮輔 vs 有田 洋介 拳之会

▼一般 Aクラス 3分2R

第 24 試合 TEAM KENNY 福永 正次 vs 上杉 政宗 岡山ジム 水島道場

第 25 試合 TEAM KENNY 出渕 弦一 vs 塚川 竜輝 日進会館

休憩 30分

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第 26 試合 日進会館 宮原道場 土居 伯 vs 浅井 柊人 サンスポーツ加西

第 27 試合 ( 中 止 )

第 28 試合 日進会館 玉川 涼 vs 山木 孝汰 岡山ジム 水島道場

第 29 試合 日進会館 尾家塾 森本 優翔 vs 中山 楓 拳之会

▼一般 Bクラス 2分2R

第 30 試合 TEAM KENNY 國光 敦貴 vs 山岡 晋太郎 誠空会 LAI-THAI BOXING

第 31 試合 日進会館 和田 哲弥 vs 酒井 雅広 誠空会 LAI-THAI BOXING

第 32 試合 TEAM KENNY 片山 孝典 vs 小森 智之 テツジム

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第 33 試合 日進会館 岡田 海斗 vs 浅井 大河 サンスポーツ加西

第 34 試合 日進会館 塚本 望夢 vs 前田 凪貴 誠剛館総本部

第 35 試合 日進会館 ルネサンス神戸 橋本 明信 vs 石井 真紘 龍生塾姫路

第 36 試合 日進会館 宮原道場 大谷 真音 vs 畑山 大地 拳之会

第 37 試合 日進会館 石塚 都識 vs 芳本 拓也 誠剛館総本部

第 38 試合 日進会館 宮原道場 坂本 拓海 vs 鈴木 泰冬 龍生塾

第 39 試合 TEAM武装 藤岡 大地 vs 頼木 瞬 誠剛館総本部

第 40 試合 日進会館 宮原道場 丸尾 亮斗 vs 川上 叶 龍生塾

第 41 試合 日進会館 吉川 翼 vs 馬木 愛里 闘我塾

第 42 試合 龍生塾姫路 松岡 宏宜 vs 平野 大稀 拳之会

第 43 試合 優心會 福戸山 一成 vs 馬木 樹里 闘我塾

第 44 試合 日進会館 高鳥 篤椰 vs 阪田 拓生 誠剛館総本部

▼一般 Aクラス 3分2R

第 45 試合 日進会館 千住 力也 vs 井上 広一 日進会館 北播支部

第 46 試合 TEAM武装 木 雅佐夫 vs 原田 崇 拳之会

第 47 試合 日進会館 増田 慎太郎 vs 森澤 拓也 ゼロ戦クラブ

第 48 試合 テツジム 渡辺 綾子 vs 藤澤 ノリ 拳之会

第 49 試合 ドリーマージム 真壁 雄大 vs 西川 翔貴 岡山ジム 水島道場

第 50 試合 TEAM KENNY 福永 正次 vs 大倉 渉 フリー

第 51 試合 日進会館 宮原道場 井川 恵 vs 木村 涼子 テツジム

第 52 試合 TEAM KENNY 出渕 弦一 vs 伊山 京助 日進会館

 
Posted at 19:36/ この記事のURL
コメント(0)
P R
最新コメント
アイコン画像国崇。
初レベルス。 (2018年01月16日)
アイコン画像いとう
初レベルス。 (2017年11月25日)
アイコン画像おにぎりくん
結果。 (2013年03月31日)
アイコン画像知りたがりファン
御礼。 (2013年03月18日)
アイコン画像しんちゃん
御礼。 (2013年02月28日)
アイコン画像国崇。
あおぞら。 (2013年02月27日)
アイコン画像とみ。
あおぞら。 (2013年02月07日)
アイコン画像よしのぶ
鐘。 (2012年12月28日)
アイコン画像Gp_saikyoo
BRAVECORE。 (2012年12月16日)
アイコン画像国崇。
挑戦。 (2012年12月11日)

| 前へ
 
 Powered by yaplog!