La SFP-10G-SR es un módulo SFP + transceptor para enlaces de fibra multimodo

March 09 [Sat], 2013, 12:33
Cisco SFP-10G-SR es un multimodo 850nm SFP+ transceptor, funciona con 50MMF y 62.5MMF con 300 metros de trabajo máxima duración, la oferta de la SFP 10 SR transceptores Cisco equivalente, este transceptor SFP Plus es 100% compatible con Cisco, con bajo costo y entrega rápida .Esta 10G SFP SR 850 nm VCSEL 10 Gigabit SFP+ transceptor está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos más de 50/125 micras o 62.5/125 micras de fibra óptica multimodo.

La SFP-10G-SR es intercambiable caliente del módulo transceptor de fibra de 850nm VCSEL transmisor y el fotodetector PIN, es totalmente compatible con los estándares IEEE 802.3ae 10GBASE-SR, y la interfaz eléctrica del SFP + SR es compatible con SFF-8431. El transceptor SFP-10G-SR de fibra óptica cuenta con un bajo consumo energético y soporte multi-velocidad de canal de fibra de 2G a 10G Ethernet. SFP-10G-SR Ingellen del módulo óptico es totalmente compatible con todos los switches de la serie Cisco y módulos que soportan transceptores SFP+.



10G SFP+ es un módulo SFP + transceptor para enlaces de fibra multimodo, es 10GBase compatible SR y el trabajo a 850 nm, este transceptor se encuentra en los estándares SFP + paquete para conectar a los puertos o ranuras en equipos Cisco, interfaz óptica dúplex conector LC. Nosotros suministrar los transceptores Cisco 10G SR equivalentes que ofrecen precios mucho más competitivos y prestaciones iguales.

Cisco SFP-10G-SR módulo transceptor de trabajo es de 300 metros max con calidad premium fibra 50/125 multimodo. Es de tamaño pequeño 8.5 x 13.4 x 56.5 mm. Y es pequeño pesa cerca de 75 gramos o menos. 10G SFP La temperatura de operación de SR 0 a 70 grados centígrados, esto hace que sea adecuado para aplicaciones comerciales. Nuestros 10G SFP Cisco SR son productos con un 100% de compatibilidad con Cisco, que pueden utilizar con equipos de Cisco y otros dispositivos de 10G de fibra óptica SR. Vayray Cisco SFP módulos 10g SR equivalentes transceptor se entrega rápida y precios muy competitivos.
プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:hah
読者になる
2013年03月
« 前の月  |  次の月 »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
最新コメント
ヤプミー!一覧
読者になる
P R
カテゴリアーカイブ
月別アーカイブ
http://yaplog.jp/zoe520a/index1_0.rdf