(無題) 

2003年03月28日(金) 2時21分
いったん送信。しばらく更新しないかもしれない。

Mon., March 31, 2003

Sun., March 30, 2003

Sat., March 29, 2003

Fri., March 28, 2003

Thu., March 27, 2003
引継ぎ。

Wed., March 26, 2003

Tue., March 25, 2003
無事修了。

Mon. March 24, 2003

(無題) 

2003年03月24日(月) 18時01分
Sun., March 23, 2003
新大久保、麻布。
「報告書は残る」by平山さん 
言い分は聞く/腰は低くby小林さん

Sat., March 22, 2003
苗場。

Fri., March 21, 2003
苗場。花粉症。

Thu., March 20, 2003

Wed., March 19, 2003

Tue., March 18, 2003(p.m.)
いまいち仕事にならなかった。

(無題) 

2003年03月20日(木) 1時23分
Sat., March 15, 2003-Tue., March 18, 2003(a,m.)
休暇をいただきました。

Fri., March 14, 2003

Thu., March 13, 2003
スーツ等を買った。

Wed., March 12, 2003
下村先生はご出張だった。
虚をつかれた。

Tue., March 11, 2003
「彼氏でもできたのか?」と聞かれたらしい。

Mon., March 10, 2003
やや寝坊する。
論文修正。
KURE5-56購入。
探していた本があり、青山ブックセンターへ。
USHER 8701。
再度登校。
論文修正。朝近くまで。

(無題) 

2003年03月13日(木) 6時39分
Sun., March 09, 2003
昼目白→大久保。
池袋の無印で衣装ケースを買う。
メールチェック。
斉木宅にお邪魔。
早稲田の黒蘭。
その後夜うとうとしていると電話がかかってくる。
藤の湯に行く。
ジョナサン。1時間程度。
その後夜更かし。

Sat., March 08, 2003
朝霞で現場見学会のはずが、
何故か往路で貧血気味になり、帰宅。
申し訳有りませんでした。
途中までのルートが良くなかった気がする。
帰って寝る。
007スパゲティーを食べる。

Fri., March 07, 2003
昼から院生会。
国土交通図書館。
時間ぎりぎりだったので、超過。
その後、開発政策Pと地域政策Pの懇親会。
弟に恵比寿の美容室の電話番号を教えてもらう。
CDももらう。
傘を忘れて戻る。
少々夜更かし。

Thu., March 06, 2003
新宿にあるBという高級デパートの
ハンカチが良いらしい。
朝、区役所。しかし釘が錆びていて用を果たせず。
次に、千代田区役所。総合計画の貸し出し。
戸山図書館にしてやられる。

Wed., March 05, 2003
神戸に頼んで手配を頼む。
本棚をまた買う。

Tue., March 04, 2003
朝重要な電話がさいたまからあり、びびる。
内容も相当なので、多少○○○。
東武練馬。眼科。処方箋を直してもらう。
本日の視力
メガネなし 右0.4 左0.7
最高の視力で 右1.2 左1.2
老眼のことを考えるならば、近視を忌むのではなく、
発想の転換が必要である(先生談)。

国土交通白書を買う。情報収集。
本棚を買う。
部屋の整理。

Mon., March 03, 2003
朝代々木上原。
その後登校すると下村先生から添削が。
かなり数が多かったので肩を落とす。
数箇所直して、夜登校するも、進まず。

(無題) 

2003年03月05日(水) 21時29分
Sun., March 02, 2003
快晴。
菊地と川島家。
大久保図書館。
原付修理。
クリーニング。

Sat., March 01, 2003
茶の間に行く。

Fri., February 28, 2003
伊勢丹。渋谷。

Thu., February 27, 2003
下村先生に提出。
アルク『大学院留学専攻ガイド?@ 国際政策・行政学』
宮川『政策科学入門 第2版』
イタリア語/サーフィン/陶芸/テニス/料理 

Wed., February 26, 2003
論文直し。
夜はロイホ。目が悪くなる・・・

Tue., February 25, 2003
徹夜明けで寝坊。
新宿紀伊国屋。
リサイクル等。
部屋の片付け。
デニーズ。2時間程度。

Mon., February 24, 2003
雪。
西野先生からメールを頂く。
メール確認後、手配等。
高田馬場エクセルシオール。
夜、登校して論文直し。帰りに荷物運搬。

(無題) 

2003年02月26日(水) 22時25分
#03/02/23
神谷町。城山ヒルズは停電で閉館。
ケーキ。
夜、部屋の整理など。

#03/02/22
弟が研究室のOB会に使うとかで、スーツを借りに来る。
美味しいケーキを頂く。
夕方、おうさか苑でジチョル君に焼いてもらう。
弟も登場。
あまり着ていないスーツをあげた。スケートボードをもって帰った。

03/02/21
オフィスデポで書類整理用のファイル購入。
ジョナサンで論文整理。
向丘。4年半振りくらい。

03/02/20
少し落ち着いたので、部屋の片付けなど。
東京都写真美術館。

03/02/19
新宿中央図書館。
午後から西野先生に読んでいただく。
緊張しすぎて腹が痛くなった。
でもだいたいOKが出た。
あと一関門あるみたいだけど。
でもありがたいお言葉まで頂き、良かった。
というわけで夜は久し振りにビールを飲んだ(黒ビール)。
あとちょっとだけビリヤードをした。

03/02/18
朝起きて昨日のプリントアウトしたところまで読んだら
まあ形にはなっているのでは、
と判断して西野先生に明日持参する旨お伝えする。
スタバなどで若干の校正。
とはいいつつすこしリラックスモード。

03/02/17
土曜までに計算は(当初見込みまでは程遠いけど)
区切りの良い所までいったので
なんとか形にするべく文章化作業を行なう。
ちょっとおかしいところがあって対象を変えたりとか。

(無題) 

2003年02月19日(水) 17時29分
#03/02/16
登校。

#03/02/15
登校。ひとまず一段落

03/02/14
登校。

03/02/13
朝で8度。
今日は休む事に。
昼に隣の青葉クリニックに言ったら
インフルエンザではないかと言われた。
薬をもらって帰る。
ひたすら寝る。
22時に6度まで下がる。

03/02/12
花粉症の症状が出始めたようだ。
喉が痛い。辛い。
1400歯医者。1900再登校。
夜まで遅々としてやりつつ帰宅。
帰って熱を測ったら8度6分あった。
風邪かよ・・・
家に薬も切れていたので厚着して寝る。

03/02/11
祝日。
昼まで登校。15:00まで。3400まで。
中目黒。
夜、久し振りにシェーキーズのピザを食べた。

03/02/10
朝デニーズ。その後登校。
いまいち進みが遅く、1100まで。

(無題) 

2003年02月10日(月) 8時41分
#03/02/09
帰ってくるとき90以上で結構滑るので怖かった。
12時くらいにおきて、コピー5万行達成。
夜、高田馬場のおはちで梅煮定食+つくね。

#03/02/08
登校して行なう。5万行!
1パターン1秒の編集でも8時間かかる。なんじゃそりゃ。
きりのいいところで、新宿へ。
マジックロックアウト。foo、ウィルコ、ともに最高。

03/02/07
よく覚えていないが、とにかく作業。
花粉症の診察。
疲れていたので、休む。

03/02/06
730-1130やっと先日来の作業終了。

03/02/05
また1日中やっていた。1030-2400

03/02/04
日の明けないうちから登校。
西野先生課題。
1300-2400。
development case study.
さすがに辛かった。
2330帰宅。
転写シート。

03/02/03
また朝までやった。
女子医大が入試だったみたいだ。
早めに帰って寝た。

(無題) 

2003年02月03日(月) 5時39分
#03/02/02
昨日の続き。
思ったより早く帰ってきた。
で、登校。

#03/02/01
朝までCDをかけながらやる。
スカ→ROSSO→ジャネットのthe velvet rope。
凄すぎる。惚れました。
とりあえずGot 'til it's goneは凄い曲であることを知った。
留学生のチューター業務。後列の5人組が面白い。

03/01/31
また朝までやる。
朝方やっと整形終了。
経路調べに手を出すが、眠すぎるため効率いまいち。
早めに帰って寝る。
22時に起きる。24時登校。

03/01/30
昨日が響いたのか、寝坊する。
1430まで作業。
デニーズに行き、テスト勉強。
奥田係長から電話。
プロジェクトサイクルマネジメント試験。
見事に失敗する。
1時間くらいショックを受けて、フォローする事も考えたが、
結局作業に没頭。

03/01/29
結局朝までやる。
さらに1日中変化前交通量.xlsの整形。
12-14昼寝した。
1830-2020プロジェクトサイクルマネジメント。
2330帰宅。

03/01/28
17-19ロイホ。2130-学校。

03/01/27
4時30分に目がさめる。
900-1030タリーズ。
学校。
帰って2時間休憩。
1820-1920ジョナサン。
登校。2130-2430エクセル。
データが膨大すぎて先が見えない。
 ※20021130朝日新聞のノーベル経済学賞の記事に
  速水教授の名が出ていた。凄いらしい。
ところで2回のトイレにうっかり行ったら 
西野先生に出くわしてしまった・・・。
おっしゃるには「なんか書いてる?」
私「はーはい」
「あーそう」(と、頷く)

(無題) 

2003年01月27日(月) 11時07分
#03/01/26
12時に起きる予定だったが、起きられなかった。
仙川→一風堂。
早めに寝た。

#03/01/25
結局この日の9時30分くらいまでやった。
目白→新宿中央公園横。
夜なりゆきでビリヤードなどをすることになり、した。

03/01/24
凄い時間に起きてしまった。
最寄駅を入力。
とか色々やった。

03/01/23
やっとできた。石井事務官にメールまでした。
本を20冊借り切ったのは初めてだ。
24時過ぎにメールで提出した。
その後風呂に入って地図のプリントアウト。
前最寄駅の手書き。

03/01/22
家で見通しを立ててから17登校。
しかし資料集めにむちゃくちゃ時間がかかる。
不毛な・・・

03/01/21
さらに不毛。
結局焼きなおすことに。
この1日が無駄になった。

03/01/20
タリーズ11-12。
虎ノ門1230。
国土交通省図書館1350。
千代田区役所1425。
多変量解析1500-1630。
development case study1830-1950。
その後ダレた。
プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:ymsh
読者になる
2003年03月
« 前の月  |  次の月 »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
最新コメント
Yapme!一覧
読者になる