2017年chronicle

January 07 [Sat], 2017, 16:57
TV映画ラジオ舞台・ステージイベント新聞雑誌Blu-ray・DVDCD新選組!忘年会


TV『正月時代劇 陽炎の辻 完結編』NHK総合
1月2日(月)21:00-22:29

TV『ザ・プレミアム 二条城〜戦後から太平へ〜』BS1
1月7日(土)21:00-

TV『アナザースカイ』NTV
1月13日23:30-24:00
NY RENT

新聞『EDO-BON premium』朝日新聞朝刊
1月30日(月)
時代劇、髑髏城

雑誌『fabulous act vol.07』
2月8日(水)
髑髏城関連?

TV『スリル!赤の章〜警視庁庶務課ヒトミの事件簿』NHK総合
第1回 2月22日(水)22:25-23:14
第2回
第3回
第4回
小松菜奈、小出恵介、山本耕史(白井真之介役)

TV『スリル!黒の章〜弁護士・白井真之介の大災難』BSプレミアム
第1回 2月26日(日)22:00-22:49
第2回
第3回
第4回
山本耕史(白井真之介役)、小出恵介、小松菜奈

舞台『髑髏城の七人』劇団☆新感線
小栗旬・山本耕史・成河・りょう・青木崇高・清野菜名・近藤芳正・古田新太・etc.

3月30日(木)-6月12日(月)IHIステージアラウンド東京

2016年9月8日(木)製作発表


2016年chronicle

December 31 [Sat], 2016, 23:59
TV映画ラジオ舞台・ステージイベント新聞雑誌Blu-ray・DVDCD新選組!忘年会

TV『お正月だよ!ぐっさん家!伊勢志摩海沿いドライブ旅!!』東海テレビ
1月1日(金)13:40-15:30

TV『坊ちゃん』CX
1月3日(日)21:00-23:30
うらなり役

TV『大河ドラマ真田丸』NHK
1月10日(日)-

日曜18:00-18:45BSプレミアム
日曜20:00-20:45NHK総合
土曜13:05-13:50NHK総合

2015年9月24日(木)
第三次キャスト発表
石田三成役 山本耕史

4月10日(日)第14回『大坂』石田三成公初登場
4月17日(日)第15回『秀吉』
4月24日(日)第16回『表裏』
5月1日(日)第17回『再会』
5月8日(日)第18回『上洛』
5月15日(日)第19回『恋路』
5月22(日)第20回『前兆』
5月29日(日)第21回『戦端』
6月5日(日)第22回『裁定』
6月12日(日)第23回『攻略』
6月19日(日)第24回『滅亡』
6月26日(日)第25回『別離』
7月3日(日)第26回『瓜売』
7月10日(日)第27回『不信』
7月17日(日)第28回『受難』
7月24日(日)第29回『異変』
7月31日(日)第30回『黄昏』
8月7日(日)第31回『終焉』
8月14日(日)第32回『応酬』
8月21日(日)第33回『動乱』
8月28日(日)第34回『挙兵』
9月4日(日)第35回『犬伏』
9月11日(日)第36回『勝負』
9月18日(日)第37回『信之』
9月25日(日)第38回『昌幸』

イベント『食べログ JAPAN RESTAURANT AWARD 2016』
1月27日(水)
プレゼンテーター 山本耕史 、夏菜

TV『おじゃMAP!!』CX
2月3日(水)19:00-19:57
ゲスト 山本耕史、田中圭
解決!ナゾマップ@藤沢

TV『BOYS TIME』BSスカパー
2月14日(日)22:00-25:00
2000年の舞台作品

TV『おじゃMAP!!』CX
2月24日(水)19:00-20:54
ゲスト 山本耕史、大久保佳代子、
解決!ナゾマップ@成城&新宿

イベント『読売演劇大賞授賞式』
2月29日(月)
優秀男優賞授賞

イベント『石田三成出陣式』
3月5日(土)12:00-13:00
KITTE1Fアトリウム

TV『はやドキ!』TBS
3月7日(月)4:00-
絶品!スターおとりよせ名鑑

TV『桜坂近辺物語』CX
3月9日(水)23:00-23:30
山本耕史(紺野役)、大倉孝二、なだぎ武、山崎樹範、野間口徹

新聞『読売ファミリー』3月9日号
インタビュー

新聞『プリキュア新聞』日刊スポーツ
3月11日(金)
インタビュー

新聞『朝日小学生新聞』
3月12日(土)

Blu-ray・DVD『嵐が丘』
3月16日(水)

TV『映画公開記念特別番組「映画プリキュアオールスターズみんなで歌う♪奇跡の魔法!のすべて」』
各放送局

映画『プリキュア』
3月19日(土)公開
新妻聖子、山本耕史(トラウーマ役)

初日舞台挨拶@新宿バルト9
09:40回上映後、12:00回上映前

TV『オニワバンNo.175』時代劇チャンネル
3月27日(日)16:00-16:45
かげろう絵図番宣コメント有り

雑誌『月刊Audition5月号』
4月1日(金)
プリキュア関連

TV『オニワバンNo.176』時代劇チャンネル
4月3日(日)16:00-16:45
かげろう絵図完成披露映像

TV『シネマ☆チョップ!4月号』東映チャンネル
4月3日(日)23:00-23:30 他多数放送
プリキュア公開アフレコ映像

TV『かげろう絵図』CX
4月8日(金)21:00-
米倉涼子、山本耕史(島田新之助役)、夏川結衣、國村隼、竹中直人etc.

3月27日(日)
完成披露試写会@お台場

Blu-ray・DVD『坊ちゃん』
4月13日(水)

TV『OUR HOUSE』CX
4月17日(日)21:00-21:54
4月24日(日)21:00-21:54
5月1日(日)21:00-21:54
5月8日(日)21:00-21:54
5月15日(日)21:00-21:54
5月22日(日)22:00-22:54バレーボール延長放送の為
5月29日(日)21:00-21:54
6月5日(日)21:00-21:54
6月12日(日)21:00-最終回

シャーロット・ケイ・フォックス、芦田愛菜、山本耕史(伴奏太役)、加藤清史郎、寺田心、橋爪功、松下由樹、塚本高史

TV『SMAP×SMAP』CX
4月18日(月)22:00-
コピスマ!

TV『Rの法則』Eテレ
4月26日(火)18:55-19:25

新聞『信濃毎日新聞』
4月29日(金)

イベント『ニコニコ超会議2016』
4月30日(土)13:00-13:20
超真田丸トークショー
甲冑、兜で登場

新聞『信濃毎日新聞』
5月2日(月)

Blu-ray・DVD『ギャラクシー街道』
5月3日(火)発売

TV『真田丸外伝「真田家の運命を変えた男たち」』NHK総合
5月6日(金)8:15-9:00

新聞『信濃毎日新聞』
5月9日(月)

TV『SMAP×SMAP』CX
5月16日(月)22:00-
コピスマ!

イベント『コニャックブランド「ヘネシーX.O」』オープニングパーティー
5月19日(木)

『あさイチ』NHK総合
5月20日(金)8:15-9:54
プレミアムトーク

Blu-ray・DVD『劇場版びったれ!!!』
5月25日(水)

TV『真田丸第二幕丸わかり「秀吉チルドレンそれぞれの正義」』
5月29日(日)16:00-17:00

イベント『大河ドラマ「真田丸」プレミアムトークショー』熊本
6月5日(日)
新井浩文、屋敷陽太郎チーフプロデューサー、田中正ディレクター
サプライズゲスト山本耕史

イベント『ポルドーワイン ポップアップバー開催イベント』六本木ヒルズ
6月6日(月)

TV『鶴瓶の家族に乾杯』NHK総合
7月4日(月)19:30-20:43
真田丸SP 山本耕史 岐阜大垣市ぶっつけ本番旅

イベント『真田丸プレミアムトークショー』
7月16日(土)14:00-15:30
青森県弘前文化センター
吉岡和彦プロデューサー、山本耕史

イベント『田んぼアート見ごろ宣言式』
7月17日(日)12:00-12:30
青森県田舎館村

イベント『真田・スペシャルトークライブ』
8月4日(木)14:30-16:00
群馬県
小林隆、山本耕史

イベント『日産「新型セレナ」デビューイベント スペシャルトークショー』
8月24日(水)11:00-12:00
ゲスト山本耕史

TV『スタジオパークからこんにちは』NHK総合
8月26日(金)13:05-14:54
(13:55-14:05はみんなのうたとニュース)
MC清水ミチコ、ゲスト山本耕史

ラジオ『ラジオ深夜便』NHK第1
8月26日(金)25:05-26:00
まるごと真田丸@長野放送局

朝日新聞
9月1日(木)
マハゴニー市の興亡関連

雑誌『シアターガイド』
9月2日(金)
マハゴニー市の興亡関連

舞台『マハゴニー市の興亡』KAAT
9月9日(金)-9月22日(木・祝)
9月6日(火)-9月7日(水)プレビュー公演

作 ベルトルト・ブレヒト
作曲 クルト・ヴァイル
演出・上演台本 白井晃
出演山本耕史、マルシア、中尾ミエ、上条恒彦、古谷一行etc

舞台『髑髏城の七人』製作発表
9月8日(木)

イベント『智将トーク・プレミアムin信州真田』
9月8日(木)18:30-19:30
上田市交流文化芸術センターさんとミューゼ大ホール
ゲスト草刈正雄、山本耕史

イベント『USJ戦国・ ザ・リアルat大阪城発表会』
9月23日(金)

TV『ハマナビ』tvk
10月1日(土)18:00-18:30
横浜音祭り関連

イベント『シングルモルトスコッチウイスキー「ザ・グレンリベット」新商品発表会』
10月6日(木)
スコットランド衣装、バグパイプ

TV『ハマナビ』tvk
10月8日(土)18:00-18:30
横浜市長と対談

TV『オールスター感謝祭2016秋』TBS
10月8日(土)18:30-23:48

イベント『長浜きもの大園遊会1016』
10月15日(土)

イベント『関ヶ原合戦祭り2016』
10月16日(日)
10:15-10:45トークショー@笹尾山ステージ
関ヶ原合戦絵巻出陣式
13:00-13:30全軍武者行列

イベントTV収録『ぐっさん家ライブ』
10月23日(日)17:00頃-
@名古屋久屋大通公園

TV『おじゃmap!!』CX
10月26日(水)19:00-19:57
ゲスト山本耕史、KABA.
銚子でおじゃ〜map

TV『密着! 布袋寅泰 35th ANNIVERSARY 8 BEATのシルエット2016』
10月30日(日)22:00-
ナレーション

ステージ『横浜音祭り2016青島広志presentsオーケストラル・バレエ踊りと語りで楽しむバレエ音楽コンサート』
10月29日(土)15:00-
指揮・おはなし 青島広志
ゲスト・朗読 山本耕史
第2部山本耕史の朗読による「白鳥の湖」

TV『A-Studio』TBS
11月4日(金)23:00-23:30
ゲスト寺島進
静止画コメント

TV『東海テレビ感謝祭2016ぐっさん家Live今年はアコースティックでいってみようSP』東海テレビ
11月14日(月)24:35-25:30
ゲスト押尾コータロー、秦基博、山本耕史

TV『アスリートの魂 選 俺たちは勝つ 東大野球部』NHK総合
11月27日(日)24:10-24:55
ナレーション

TV『アカデミーナイト』TBS
11月22日(火)27:10-

TV『おしゃれイズム』NTV
12月4日(日)22:00-22:30

TV『FNS歌謡祭 第2夜』CX
12月14日(水)19:00-23:18
BOOWYギター

雑誌『TVnavi』2月号
12月15日(木)
陽炎の辻関連

雑誌『ウイークリーステラ』12/30、1/6合併号
12月16日(金)
陽炎の辻関連

イベント『ブラックリスト シーズン4 ジャパンプレミア』
12月21日(水)

TV『真田丸 総集編』NHK総合
12月30日(金)13:15-14:00、14:05-16:35

TV『特集ドラマ 陽炎の辻 剣豪復活!〜居眠り磐音 江戸双紙〜』NHK総合
12月30日(金)19:30-20:45




2015年chronicle

December 31 [Thu], 2015, 23:59
TV『オトナの!#061』TBS
山本耕史・中村獅童・服部隆之
1月7日(水)25:46-26:16 前編
1月14日(水)25:46-26:16 中編
1月21日(水)25:46-26:16 後編
レジスタンス
前編
中編
後編

TV『にじいろジーン』CX
1月10日(土)8:30-9:55
ぐっさんを連れていくならこんなとこ
神楽坂

TV『世界ふしぎ発見』TBS
1月17日(土)21:00-21:54
解答ゲスト

TV『メトログ』TBS
1月18日(日)11:40-11:45
新宿三丁目を紹介

TV『世界ナゼそこに?日本人』テレビ東京
1月19日(月)21:00-21:54
スタジオゲスト

読売新聞
1月21日(水)夕刊

朝日新聞
1月22日(木)夕刊

産経新聞
1月31日(土)朝刊

SANKEI EXPRESS
1月31日(土)

TV『PON!』NTV
2月2日(月)10:25-11:30
バグパイプ

舞台 ミュージカル『メンフィス』
山本耕史(ヒューイ・カルフーン)・濱田めぐみ・ジェロ・Jay'ed・吉原光夫・原康義・根岸季衣 etc

11月18日(火)公開製作発表 赤坂blitz
1月29日(木)ゲネプロ
1月30日(金)-2月10日(火)赤坂ACTシアター 16公演
(トークショー)
2月2日(月)14:00- 山本耕史・ジェロ・Jay'ed
2月3日(火)14:00- 濱田めぐみ・吉原光夫
2月5日(木)14:00- 山本耕史・吉川徹・前嶋康明

2月20日(金)-2月22日(日)博多キャナルシティー劇場 4公演
(トークショー)
2月21日(土)17:30- 山本耕史・濱田めぐみ・ジェロ・吉原光夫・Jay'ed 司会 遠山兄弟
YouTube
ホリプロ
コメント
舞台稽古
製作発表1
舞台映像
エンターステージ
製作発表1
製作発表2

ラジオ『SUPER RADIO MONSTER ラジ★ゴン』FM福岡
2月19日(木)12:00-15:
がちゃぽんゲスト 公開生放送

映画『振り子』
2月28日(土)公開
中村獅童 小西真奈美 山本耕史(看板屋)

雑誌『fabulous act Vol.03』
3月4日(水)発売

雑誌『BEST STAGE』2015年5月号
3月27日(金)発売

TV『SMAP×SMAP』CX
3月30日(月)21:00-23:18
大運動会

TV『おじゃまっぷ』CX
4月8日(水)19:00-20:54
2時間スペシャル ダレノガレ明美家族と中華街

TV『誰だって波瀾爆笑』NTV
4月12日(日)09:55-10:55
自宅公開 くま子さん

TV『SMAP×SMAP』CX
4月13日(月)22:15-23:09
大運動会 障害物競走

TV『おじゃMAP!!』CX
4月22日(水)19:00-19:57
和田京子不動産、極狭住宅
スタジオゲスト

TV『めざましどようび』CX
4月25日(土)6:00-
テンションMAXハイ&ロー(6:49頃)

TV『ららら♪クラシック』NHK-Eテレ
4月25日(土)21:30-
モーツァルト

TV『SMAP×SMAP』CX
4月27日(土)22:00-
大運動会 障害物競走

朝日新聞『STAR FILE』インターネットのみ
4月27日(土)
嵐が丘インタビュー

舞台『嵐が丘』
山本耕史(ヒースクリフ)・堀北真希・戸田恵子・高橋和也・伊礼彼方・矢崎広・小林勝也・ソニン etc.

2月18日(水)製作発表
5月5日(火)ゲネプロ
5月6日(水)-5月26日(火)日生劇場 30公演
5月21日(木)マチネ・ソワレWOWOW収録

雑誌『女性自身』5月26日号
5月12日(火)発売
嵐が丘インタビュー

TV『おじゃMAP!!』CX
6月3日(水)19:00-19:57
ライザップに潜入
俺ザップ

TV『カップルキッチン』フジテレビTOW(CS)
6月17日(水)21:30-22:00

TV『おじゃMAP!!』CX
6月24日(水)19:00-20:54
北陸新幹線でおジャーMAP!!
お前の為に食ってやる

TV『アスリートの魂 魂のストレート広島 大瀬良大地』NHK BS1
7月3日(金)24:00-24:45(7月4日(土)00:00-00:45)
ナレーション

雑誌『TVnaviSMILE VOL.17』
7月7日(火)発売
連載100回記念FINALtalk
ゲスト香取慎吾

雑誌『演劇ぶっくNO.176』8月号
7月9日(木)発売
嵐が丘インタビュー

TVイベント『ナポレオンの村』初回試写会@丸ビルホール
7月10日(金)
YouTube

TV『世界の日本人妻は見た!SP』TBS
7月14日(火)19:00-20:54
ハワイ
壁ドン

TV『王様のブランチ』TBS
7月18日(土)9:30-14:00
VTR出演 ナポレオンの村番宣

TV『7つの海を楽しもう!世界さまぁ〜リゾート』TBS
7月18日(土)24:00-24:30

TV『アッコにおまかせ!』TBS
7月19日(日)11:45-12:54
クイズコーナー スイカ

TV『駆け込みドクター』TBS
7月19日(日)19:00-20:54
ナポレオンの村出演者
γ-gtp 6000

TV『ナポレオンの村』TBS
唐沢寿明 麻生久美子 山本耕史 沢村一樹
7月19日(日)21:00- 初回25分拡大
7月26日(日)21:00- 第2話15分拡大
8月9日(日)21:00- 第3話15分拡大
8月16日(日)21:00-21:54 第4話
9月6日(日)21:00- 第5話 15分拡大
9月13日(日)21:00- 第6話
9月20日(日)21:00- 第7話

雑誌『TVガイド』
7月22日(水)発売
SMAP香取慎吾さんが、山本耕史BDパーティ秘話

雑誌『TVnavi』9月号
7月24日(金)発売
ちょっと休憩しませんか!最終回アンコール ゲスト香取慎吾

TV『27時間テレビ』CX
7月26日(日)5:10頃
本気のロックフェス!コーナー

雑誌『TVガイド』
7月29日(水)発売
SMAP香取慎吾さんが、山本耕史BDパーティ秘話

TV『趣味どきっ! 一声入魂!アニメ声優塾』NHK Eテレ
8月4日(火)21:30-21:55
第1回野沢雅子 生徒 山本耕史

TV『時代劇ニュース オニワバン143話』CS時代劇チャンネル
8月9日(日)16:00-
8月14日(金)10:00-
8月15日(土)21:00-
薄桜記

TV『時代劇ニュース オニワバン144話』CS時代劇チャンネル
8月16日(日)16:00-
8月21日(金)7:00-
8月22日(土)21:00-
役者山本耕史について

8月22日(土)
山本耕史さん、堀北真希さん入籍

TV『とくダネ』CX
8月24日(月)
インタビュー

イベント『ベストレザー二スト2015』受賞
8月28日(金)11:00- 記者会見
山本耕史、ホラン千秋
JIJIPRESS
maidigtv1
maidigtv2

TV『大河ドラマ 真田丸』第三次出演者発表@NHK放送センター
9月24日(木)
山本耕史 石田三成役

イベント『尾張名古屋の職人展』トークショー@オアシス21銀河の広場(名古屋)
9月25日(土)15:00-
ベストレザー二スト

TV『共犯者』テレビ東京
9月30日(水)21:00-23:03
仲間由紀恵、山本耕史

TV『あさが来た』NHK
10月13日(火)
10月14日(水)
10月16日(金)
NHK総合8:00-8:15, 12:45-13:00
NHKBSプレミアム7:30-7:45,23:00-23:15
同週土曜日 9:30-11:00一括放送
土方歳三役

TV『おじゃMAP』CX
10月14日(水)19:00-20:45
結婚祝い@恵比寿

TV『ボクらの時代』CX
10月18日(日)7:00-7:30
香取慎吾、遠藤憲一、山本耕史

TV『SMAP×SMAP』
10月19日(月)22:00-
ビストロSMAP ギャラクシー街道御一行様来店

TV『とくだね!』CX
10月21日(水)
脳活ジョニー

TV『めざましテレビ』CX
10月22日(木)
めざましじゃんけん

新聞『夕刊フジ』
10月22日(木)

雑談『東京カレンダーMOOKS 記憶に残る名店』
10月23日(金)

雑誌『月刊TVガイド』
10月24日(土)

映画『ギャラクシー街道』
脚本・監督 三谷幸喜
出演 香取慎吾 綾瀬はるか 山本耕史
10月24日(土)公開
10月5日(月)完成披露試写会@Tokyo Dome City

TV『ボクらの時代』CX
10月25日(日)7:00-7:30
香取慎吾、遠藤憲一、山本耕史

イベント『菊花賞』京都競馬場
10月25日(日)
15:30- 表彰式プレゼンター
16:30- 回顧トークショー

イベント『石田三成415回忌法要』長浜
11月1日(日)10:30-11:30

イベント『エリザベス女王杯』トークショー@札幌競馬場
11月15日(日)

イベント『レザーニスト2015トークショー』第24回たつの市皮革まつり@赤とんぼ文化ホール大ホール
11月21日(土)13:00-
ホラン千秋、山本耕史

TV『ペケポンプラス』
11月24日(火)19:00-19:57
脱出せよ!ナゾな城
田中圭、森カンナ、山本耕史

映画『びったれ』
田中圭 森カンナ 岩崎未来 山本耕史
11月28日(土)公開予定
11月7日(土)広島先行公開予定
※初日舞台挨拶は不参加予定

びったれ??!公開記念スペシャル
広島テレビ11月2日(月)24:59-
KBS京都11月15日(日)24:45-
KHB東日本放送11月20日(金) 25:34-
チバテレ11月21日(土)13:00- 、11月29 日(日)14:00-
KBC九州朝日11月21日(土) 25:47-
サンTV 11月22 日(日)14:30-
TVK11月22日(日) 18:30-、11月28日 (土)25:00-
メーテレ11月24 日(火)25:25-
テレ玉11月26日(木) 20:30-
静岡朝日テレビ11月28 日(土)26:55-

イベント『OMOTESANDO HILLS CHRISTMAS MARKET 2015 supported by STAR OF BOMBAY』ローチイベント@表参道ヒルズ
12月2日(水)
山本耕史、道端カレン、kelly

新選組!忘年会
12月28日(月)

TV『日本くぎづけ大学』CX
12月30日(水)22:00-23:24

Happy Birthday

October 31 [Sat], 2015, 0:00
山本耕史さん

のお誕生日
おめでとうございます


耕史さんにとって素敵な日々でありますように
舞台楽しみにしてます



りんご


おめでとうございます

August 22 [Sat], 2015, 21:16
山本耕史さん、堀北真希さん、ご結婚おめでとうございます


やーっと結婚できたね良かったですね愛しのま〜きちゃ〜んを大事にお幸せに


また舞台で魅了してください


おめでとうございました

第23回 読売演劇大賞 中間選考会に耕史さん

July 27 [Mon], 2015, 12:13
今日の読売新聞朝刊の『第23回読売演劇大賞 中間選考会』の記事

なんとなんと『メンフィス』で、耕史さんが男優賞5人の中に選ばれてる〜
しかも『複数の審査員から高得点を得た山本と片岡仁左衛門』『主演の山本耕史が演技・表現力が認められ』とな

作品賞に『メンフィス』
スタッフ賞に『吉川徹(メンフィスの訳詞)』さん

まだ上半期のみだけど、1月の選考会に残りますように


2014年chronicle(編集中)

December 31 [Wed], 2014, 0:00
ドラマ『影武者徳川家康』
西田敏行・観月ありさ・山本耕史(徳川秀忠)・高橋英樹
1月2日(木)18:00-23:00

テレビ『番組対抗ドッキリアワード2014』TBS
1月2日(木)
夜のせんせい 大政さんお誕生日ドッキリ

テレビ『王様のブランチ』TBS
1月11日(土)
夜のせんせい番宣

テレビ『PON!』TBS
1月13日(月)
芸能界鍋王 お茶鍋

ドラマ『夜のせんせい』TBS
観月ありさ・山本耕史
1月17日 (金)22:00-

CD『ヴォイツェク』メモリアルCD
2月26日(水)発売

舞台『オーシャンズ11』
香取慎吾・山本耕史(ラスティ)・観月ありさ
6月9日(月)-7月6日(日)東急シアターオーヴ

ラジオ『横浜サウンド☆クルーズ』NHK横浜
7月28日(月)
LMT宣伝

舞台『Lost Memory Theatre』
山本耕史(Y)・白井晃・美波・森山開次・江波杏子
8月21日(木)-8月31日(日)KAAT神奈川芸術劇
9月6日(土)-9月7日(日)兵庫県立芸術文化センター 阪急中ホール

舞台『オーシャンズ11』
香取慎吾・山本耕史(ラスティ)・観月ありさ
10月23日(木)-11月2日(日)梅田芸術劇場メインホール

メンフィス公開製作発表
11月18日(火)赤坂blitz

テレビ『さまぁ〜ずの世界のすげぇにツイテッター』TBS
11月30日(日)21:00-21:54
モンサンミッシェル

ドラマ『すべてがFになる』CX
山本耕史(寺林高司)
12月2日(火)21:00-21:54 #7
12月9日(火)21:00-21:54 #8

イベント 五稜郭50周年記念イベント トークショー
山本耕史・栗塚旭
12月7日(日)14:00-16:00 五稜郭タワー

テレビ『王様のブランチ』TBS
12月20日(土)9:30-
初スタジオゲスト

テレビ『人間観察バラエティ モニタリング』
12月25日(木)18:30-21:24
ダイアモンドダスト番宣

ドラマ『このミステリーがすごい!〜ベストセラー作家からの挑戦状〜』
12月29日(月)21:00-
ダイアモンドダスト
山本耕史・AKIRA

Merry Xmas

December 24 [Wed], 2014, 18:33

五稜郭でトークショー

November 30 [Sun], 2014, 9:24
昨日たまたま、ほんとたまたまマグナムさんをのぞいたら…五稜郭タワーで耕史くんがトークショーとな

突然だ〜もう少し早く言ってくれれば格安航空券で行けたのに

お財布がスッカラカン

さまぁ〜ずの世界のすげぇにツイテッター予告

November 28 [Fri], 2014, 7:13
『世界のすげぇにツイテッター』のDVDを頂いたそこには耕史くん出演の予告が

ありがと〜

変な涎掛けしてる



黄昏がお似合い



早く日曜にならないかな