_にせんじゅうよん

June 01 [Sun], 2014, 16:53


  B.A.P LIVE ON EARTH 2014
  CONTINENT TOUR JAPAN ATTACK


  2014.06.04.Wed
  福岡サンパレス ホテル&ホール
  18:00開場 / 18:30開演

  2014.06.05.Thu
  福岡サンパレス ホテル&ホール
  18:00開場 / 18:30開演

  2014.06.10.Tue
  名古屋国際会議場センチュリーホール
  18:00開場 / 19:00開演

  2014.06.11.Wed
  名古屋国際会議場センチュリーホール
  18:00開場 / 19:00開演

  2014.06.13.Fri
  グランキューブ大阪
  18:00開場 / 19:00開演

  2014.06.14.Sat
  グランキューブ大阪
  15:00開場 / 16:00開演

  2014.06.15.Sun
  グランキューブ大阪
  15:00開場 / 16:00開演

  2014.06.21.Sat - 追加
  幕張メッセ 国際展示場 2~3ホール
  16:30開場 / 18:00開演

  2014.06.22.Sun
  幕張メッセ 国際展示場 2~3ホール
  16:30開場 / 18:00開演


  ツアーオフィシャルグッズ 


.

_わいじー

May 03 [Sat], 2014, 2:57


  あんにょーん。

  お久しぶリです。
  yucoriです。

  まだまだお仕事が
  ばたばたしていて
  相変わらずの
  のんびリまったリ
  更新にはなると思いますが

  ちょっとずつ復帰しようかなと
  (そもそも休止してたのか←)

  明日はチングからのお誘いで
  YGさんの所の
  family concertに行って来ます♡

  YGさんの所のfamily concert...

  BIGBANGと2NE1しか
  分からないyucoriが
  果たして行って良いのか...

  Haru Haruが聴けるのか...

  다라様を拝めるのか...

  と色んな感情が混ざって
  ごっちゃごちゃですが、
  楽しみたいと思いますッ♡

  しかし始まる前から
  ペンライトが売っていないという
  かなリのダメージを食らっている
  yucoriなんですけども、
  果たしてLIVE後に生きてるのでしょうか

  ...チングに迷惑を
  かけない為にも
  生きて帰って来たいと思います

  ..久しぶリの更新が
  こんなんで良いのか疑問ですが
  ここで強制終了します。


  あんにょーん♡←

_さーどつあー

May 02 [Fri], 2014, 2:43


  GIRLS’ GENERATION
      ~LOVE&PEACE~
    Japan 3rd Tour 2014


  2014.04.26.Sat
  マリンメッセ福岡
  16:00開場 / 17:00開演

  2014.04.27.Sun
  マリンメッセ福岡
  15:00開場 / 16:00開演

  2014.05.06.Tue
  広島グリーンアリーナ
  16:30開場 / 17:30開演

  2014.05.07.Wed
  広島グリーンアリーナ
  17:30開場 / 18:30開演

  2014.05.23.Fri
  神戸ワールド記念ホール
  17:30開場 / 18:30開演

  2014.05.24.Sat
  神戸ワールド記念ホール
  16:00開場 / 17:00開演

  2014.05.25.Sun
  神戸ワールド記念ホール
  15:00開場 / 16:00開演

  2014.06.05.Thu
  名古屋日本ガイシホール
  17:30開場 / 18:30開演

  2014.06.06.Fri
  名古屋日本ガイシホール
  17:30開場 / 18:30開演

  2014.06.19.Thu
  大阪城ホール
  17:30開場 / 18:30開演

  2014.06.20.Fri
  大阪城ホール
  17:30開場 / 18:30開演

  2014.06.21.Sat
  大阪城ホール
  16:00開場 / 17:00開演

  2014.06.28.Sat
  さいたまスーパーアリーナ
  16:00開場 / 17:00開演

  2014.06.29.Sun
  さいたまスーパーアリーナ
  15:00開場 / 16:00開演

  2014.07.11.Fri
  国立代々木競技場・第一体育館
  17:30開場 / 18:30開演

  2014.07.12.Sat
  国立代々木競技場・第一体育館
  16:00開場 / 17:00開演

  2014.07.13.Sun
  国立代々木競技場・第一体育館
  15:00開場 / 16:00開演


  ツアーオフィシャルグッズ 



.

故人の御冥福をお祈りします

April 20 [Sun], 2014, 9:38


  04月16日に珍島周辺で起きた
  セウォル号沈没事件

  故人の御冥福をお祈りします


  他人事のように感じられず
  ずっとニュースやtwitterで情報を探しては
  やきもきした日々が続いています。

  何日経ってもなかなか大きな進展はなくて。

  なんであの時動かないでと案内したんだろう。

  日本じゃなくても良いから
  なんで外国に頼らないんだろう。

  なんでまだ沈んでいない時に
  救助の人が船内にまで
  声掛けをしなかったんだろう。

  現場で救助作業をしているわけでなく
  見ているだけだから言えるのだけど、
  なんでと思う事が沢山あります。

  そして行方不明者の御家族の方の
  体調もすごく心配です。

  もし自分の家族が…と想像すると
  本当に胸がはりさけそうになります。

  体調を崩してしまい
  点滴を打っている方もいると聞きました。

  自分の家族が行方不明な中
  難しいとは思いますが、
  しっかり御飯は食べて、
  身体を暖めて欲しいです。


  事故から5日。

  こういった事故で生存率が低くなる
  と言われる72時間はとうに過ぎましたが、
  まだまだ希望は残っていると思います。

  どうか1人でも多くの方が
  救われますように。
  家族の元へ帰れますように。


_すうぃんぐ

March 28 [Fri], 2014, 2:22


  あんにょーん。

  税率up前で
  お仕事がかなリばたばたしてて
  色々全然追えてないyucoriですT.T

  そんなバタバタしている間に
  SWINGのMVが
  公開になってましたね!!!

  

  今回はかなり明るい感じの
  曲ですよね^.^♪

  途中の雰囲気の変わり方に
  若干違和感を覚えますが←

  全体的には大好きです♡♡♡

  ミニコント的な
  感じの所も…さすがはSJ!笑


  あんにょーん♡

プロフィール
  • プロフィール画像
  • ニックネーム:yucori
  • 性別:女性
  • 誕生日:1月11日
読者になる
自己紹介

( ∵ ) ♡

このブログに訪問して下さり
ありがとうございます

ここではK-POP好きが
つらつらだらだらと
思った事などを書いています

そしてたまにコンサートとかの
感想も書いたリしているのですが…

私はとーっても
まとめるのが下手くそです

そしてすごく
長くなる傾向があリます

もしSETLISTだけみたい
という方は、それぞれの
記事の追記に書いてあるので
途中を飛ばして
READ MOREまで飛んで下さい

宜しくお願い致します


yucori


GIRLS' GENERATION
~LOVE&PEACE~
Japan 3rd Tour 2014
ツアー日程 ⇒ 


B.A.P LIVE ON EARTH 2014
CONTINENT TOUR JAPAN ATTACK
ツアー日程 ⇒ 

.
2014年06月
« 前の月  |  次の月 »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
最新コメント
ヤプミー!一覧
読者になる