プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:ohuuifwuipcjkq
読者になる
2010年07月
« 前の月    |    次の月 »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Yapme!一覧
読者になる
キム・ジョンマン欠場、再起期す鹿又の相手は変更=パンクラス / 2010年07月31日(土)
 総合格闘技「パンクラス」の8.8ディファ有明大会で鹿又智成との対戦が決定していたキム・ジョンマンの欠場が発表された。ジョンマンは練習中に古傷である手首の靭帯を損傷し、ドクターストップがかかったとのこと。手術の計画もあるようで、パンクラス側は詳細がわかり次第発表するという。ジョンマンは09年大みそかの「Dynamite!! 〜勇気のチカラ2009〜」にも出場(所英男と対戦し判定負け)。日本での試合はその時以来だった。
 ジョンマンの代替選手は修斗で1勝3敗の大野“虎眼”賢良(おおの“こがん”たかよし)に決定。3月の「SRC12」で現SRCフェザー級王者のマルロン・サンドロにわずか9秒でKOされ、再起を期す鹿又智成と対戦する。大野にとってはビッグチャンスが訪れた。

■パンクラス「PANCRASE 2010 PASSION TOUR」
8月8日(日)東京・ディファ有明 開場15:00 開始16:30 ※16:30〜ネオブラッドトーナメント

【変更対戦カード】

<フェザー級戦 5分3R>
鹿又智成(パラエストラ八王子/同級1位)
大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズ)

【既報対戦カード】

<ウェルター級 5分2R>
KEI山宮(GRABAKA)
キム・フン(韓国)

<ミドル級 5分2R>
金井一朗(パンクラスism)
大類宗次朗(SKアブソリュート)

<ウェルター級 5分2R>
ストラッサー起一(フリー)
梁正基(スタンド)

<ライト級 5分2R>
AB(和術慧舟會駿河道場)
野沢洋之(スタンド)

<バンタム級 5分2R>
村田卓実(和術慧舟會A−3)
大石真丈(フリー)

<フェザー級 5分2R>
佐々木亮太(BAD ASS 13)
今泉堅太郎(アブソリュート)

<ライト級戦 5分2R>
荒牧拓(パンクラスP’sLAB横浜)
フィリップ榎本 (Enomoto Dojo)

<フライ級 ネオブラッドトーナメント決勝戦  5分2R>
カツオ(K太郎道場)
松永義弘(禅道会 新宿道場)

<バンタム級 ネオブラッドトーナメント決勝戦 5分2R>
手塚基伸(総合格闘技コブラ会)
上嶋祐紀(Brave)

<フェザー級 ネオブラッドトーナメント決勝戦 5分2R>
高藤正和(高田道場)
宮路智之(和術慧舟會TLIVE)

<ライト級 ネオブラッドトーナメント決勝戦 5分2R>
網潤太郎(和術慧舟會A−3)
高橋克典(GRABAKAジム)

<第3試合 ライト級 5分2R>
小野明洋 (チームタイゴン) 
下山大介(和術慧舟會TLIVE)

<第2試合 フェザー級 5分2R>
斉藤洋二(和術慧舟會TLIVE)
川那子祐輔(秋本道場jungle junction)

<第1試合 フェザー級 5分2R>
中村謙作 (吉田道場) 
ワッサン相原(TEAM SNAP)

<パンクラスゲート第6試合 ウェルター級ワンマッチ 5分2R>
佐藤太亮(KIBAマーシャルアーツクラブ)
竹川光一郎(和術慧舟會トイカツ道場)

<パンクラスゲート第5試合 ライト級ワンマッチ 5分2R>
須貝幸市(パンクラスism練習生)
長谷川雅彬(KRAZY BEE)

<パンクラスゲート第4試合 フェザー級ワンマッチ 5分2R>
春斗(U−FILE CAMP町田)
野村克彦(GRABAKAジム)

<パンクラスゲート第3試合 フェザー級ワンマッチ 5分2R>
高橋忠一朗(クロスポイント吉祥寺)
藤井伸樹(Laughter7)

<パンクラスゲート第2試合 フェザー級ワンマッチ 5分2R>
小倉健市(KIBAマーシャルアーツクラブ)
青山祐大(ALLIANCE)

<パンクラスゲート第1試合 フライ級ワンマッチ 5分2R>
小島壮太(吉田道場)
荒井司(和術慧舟會TIGER PLACE)

【7月31日16時50分配信 スポーツナビ
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100731-00000017-spnavi-fight
 
   
Posted at 17:04/ この記事のURL
P R
カテゴリアーカイブ
月別アーカイブ
 
 
Powered by yaplog!