第40回 少年サッカー萩大会 試合結果(U-12) 

December 02 [Sun], 2012, 22:00
第40回 少年サッカー萩大会(U-12)
 平成24年12月2日(日)
  会場 萩ウエルネスパーク

  Aブロック
  優勝 小郡サッカースポーツ少年団
  準優勝 豊井サッカークラブ
  3位 平田サッカースポーツ少年団

  Bブロック
  優勝 岩国サッカー少年団
  準優勝 平川サッカースポーツ少年団
  3位 周東レガータサッカークラブ

Aブロック
  有高 0−2 萩明倫 
  吉敷 1−0 豊井
  平田 0−0 広島牛田
  小郡 1−0 萩明倫
  有高 0−0 広島牛田
  吉敷 1−0 平田
  小郡 0−2 豊井
  広島牛田 1−0 萩明倫 
  有高 1−0 吉敷
  小郡 3−0 広島牛田
  平田 0−0 豊井
  吉敷 0−0 萩明倫
  小郡 1−0 平田
  吉敷 0−1 広島牛田
  有高 1−0 豊井
  小郡 1−0 吉敷
  有高 0−1 平田
  豊井 1−1 萩明倫
  小郡 2−0 有高
  平田 1−0 萩明倫
  広島牛田 0−2 豊井

Bブロック
  豊北 0−2 育英
  椿西 0−3 岩国
  大殿 0−3 周東
  平川 2−0 育英
  豊北 0−4 周東
  椿西 0−1 大殿
  平川 0−1 岩国
  周東 2−1 育英
  豊北 0−3 椿西
  平川 0−0 周東
  大殿 0−2 岩国
  椿西 0−2 育英
  平川 3−0 大殿
  椿西 1−0 周東
  豊北 0−3 岩国
  平川 6−0 椿西
  豊北 0−0 大殿
  岩国 3−0 育英
  平川 4−0 豊北
  大殿 2−0 育英
  周東 2−1 岩国

第40回 少年サッカー萩大会 試合結果(U-10) 

December 02 [Sun], 2012, 22:00
第40回 少年サッカー萩大会(U-10)
 平成24年12月1日(土)
  会場 萩明倫小学校グラウンド

  優勝 椿東ASC
  準優勝 山口サッカースクール
  3位 萩明倫サッカースポーツ少年団A

予選リーグ(A)
  吉敷 4−0 FC椿西
  椿東ASC 3−1 萩明倫C
  吉敷 0−3 椿東ASC
  FC椿西 8−0 萩明倫C
  吉敷14−0 萩明倫C
  FC椿西 1−3 椿東ASC

予選リーグ(B)
  長門FC 2−0 萩明倫B
  山口SS 3−0 萩明倫A
  長門FC 1−5 山口SS
  萩明倫B 2−2 萩明倫A
  長門FC 1−4 萩明倫A
  萩明倫B 0−7 山口SS 

3位決定戦(A2位−B2位)
  吉敷 3−3 萩明倫A
   (PK1−3) 

決勝戦(A1位−B1位)
  椿東ASC 3−1 山口SS

第40回 少年サッカー萩大会 試合結果(女子) 

December 02 [Sun], 2012, 22:00
第40回 少年サッカー萩大会(女子)
 平成24年12月2日(日)
  会場 萩明倫小学校グラウンド

  優勝 岩国エンジェルス
  準優勝 周東エンジェルス
  3位 大内スポーツ少年団

予選リーグ(A)
  平川 2−1 みとうSC
  みとうSC 0−6 岩国
  岩国 6−0 平川
  
予選リーグ(B)
  小郡 0−0 大内
  大内 0−0 萩明倫
  萩明倫 0−0 小郡

予選リーグ(C)
  長門 0−2 周東
  周東 5−1 ドリーム
  ドリーム 1−4 長門

準決勝
(1位G1位−2位G1位)
  岩国 8−0 長門
(1位G2位−2位G3位)
  周東 2−1 大内

順位戦
(2位G2位−2位G3位)
  平川 2−1 小郡
(3位G1位−3位G2位)
  萩明倫 5−1 ドリーム

3位決定戦
  長門 0−2 大内

決勝戦
  岩国 4−0 周東

(U-10)
  優勝 岩国エンジェルスU-10
  準優勝 萩明倫女子サッカースポーツ少年団Jr
  3位 リトル小郡FCガールズ

  岩国Jr 10−0 小郡Jr
  小郡Jr 1−1 萩明倫Jr
  萩明倫Jr 0−8 岩国Jr

第40回 少年サッカー萩大会 試合結果(U-11) 

December 02 [Sun], 2012, 21:00
第40回 少年サッカー萩大会(U-11)
 平成24年12月1日(土)
  会場 萩ウエルネスパーク

  Tブロック
  優勝 華浦サッカースポーツ少年団
  準優勝 吉敷サッカースポーツ少年団
  3位 阿知須サッカースポーツ少年団

  Uブロック
  優勝 光フットボールクラブ
  準優勝 周東フットボールクラブ
  3位 平川SSS

Tブロック
予選リーグ(A)
  阿知須 2−0 秋南FC
  阿知須 0−1 吉敷
  秋南FC 0−2 吉敷
  
予選リーグ(B)
  華浦 4−1 FCボア益田
  華浦 2−0 山口SS
  FCボア益田 0−2 山口SS

順位戦(A3位−B3位)
  秋南FC 2−0 FCボア益田
 
3位決定戦(A2位−B2位)
  阿知須 1−1 山口SS
    (PK6−5) 

決勝戦(A1位−B1位)
  吉敷 1−1 華浦
   (PK6−7) 

Uブロック
予選リーグ(C)
  平川 0−0 周東FC
  平川 7−1 小郡
  周東FC 14−0 小郡
  
予選リーグ(D)
  光FC 9−1 萩明倫
  光FC 5−0 FC山口
  萩明倫 1−2 FC山口

順位戦(C3位−D3位)
  小郡 4−0 萩明倫
 
3位決定戦(C2位−D2位)
  平川 7−0 FC山口

決勝戦(C1位−D1位)
  周東FC 3−3 光FC
   (PK1−2) 
プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:世話人
読者になる
2012年12月
« 前の月  |  次の月 »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
最新コメント
アイコン画像少年サッカー応援団運営事務局
» 第40回 少年サッカー萩大会 試合結果(U-12) (2014年10月14日)
ヤプミー!一覧
読者になる