ファウンテンカップU10 

August 20 [Sat], 2016, 3:59
ファウンテンカップU10

日時…8月27日(土)
会場…なみはやグランド(泉南市りんくう南浜2)
チーム…A(アンドリュースFC,桃の木台FC,舞洲FC)C(阪南FC,楠見JSC,FC cimo)
要綱…8人制 15分‐5分‐15分

スケジュール
@10時20分〜アンドリュースFC
A11時40分〜桃の木台FC
B12時20分〜主審

予選結果
A組1位…13時10分〜C組1位
A組2位…13時10分〜C組2位
A組3位…13時10分〜C組3位

以後1試合あり

8時15分区役所集合

注意事項
※チーム4台(なみはやG2台,りんくうG2台)
※路上駐車禁止

奈良サマーカップ 

August 17 [Wed], 2016, 22:10
奈良サマーカップ

日時…8月20日〜21日
会場…奈良市立鼓坂北小学校
チーム…48チーム E組1(辰市FC,力健SC,箕面豊北) 2(アルボーレ,花山SC,舞洲FC)
要綱…8人制 15分‐5分‐15分

スケジュール
@11時30分〜アルボーレ
A12時10分〜審判
A12時50分〜花山SC

予選
@3位なら…14時〜1組3位
A2位なら…14時40分〜1組2位
B1位なら…15時20分〜1組1位

お休み 

August 10 [Wed], 2016, 7:33
8月11日(木),16日(火)は練習は中止です

LSAカップ 夏の陣U11 

August 07 [Sun], 2016, 5:54
LSA夏の陣

日時…7月11日(木)
会場…富田林スポーツ公園
チーム…16チームB組(FC Lazo,上牧まきのは,マドリディスモ,ガンバ堺) D組(羽曳野SS,ディアマンテ大阪,大阪狭山SC,舞洲FC
要綱…15分‐5分‐15分 8人制

スケジュール
@9時〜羽曳野SS
A11時20分〜大阪狭山SC
B13時〜ディアマンテ大阪

D組4位…14時〜B組3位
D組3位…14時〜B組2位
D組2位…14時40分〜B組1位
D組1位…14時40分〜B組2位

以後1試合あり

集合時間…6時45分区役所
チーム…8台

堺フェスタ 

August 04 [Thu], 2016, 1:11
堺フェスタ

日時…8月5日〜7日
会場…J-Green堺(S3北)
チーム…64チーム 第3ブロックA組(SSクリエイト,J ave,リトルFC) B組(日置荘西,光明台FC,富田林葛城) C組(浅香山FC,オールサウス,舞洲FC
要綱…13分‐3分‐13分‐13分 9人制

スケジュール5日
@10時40分〜浅香山
A15時40分〜オールサウス

スケジュール6日
C組1位 11時30分〜,14時〜 
C組2位 12時20分〜,14時50分〜
C組3位 13時10分〜,15時40分〜

スケジュール7日
@9時40分〜第4ブロック同順位

5日は8時45分区役所

6日,7日は試合結果で決定します

HSCチャレンジカップU11 

July 25 [Mon], 2016, 5:06
HSCチャレンジカップ

日時…7月28日(木)
会場…三宅東公園多目的広場(松原市三宅東4丁目1679)
チーム…12チーム A(FCおきつ,宇治巨椋ボンバーズ,舞洲FC)
要綱…15分‐5分‐15分 8人制

スケジュール
@9時10分〜FCおきつ
A11時50分〜宇治小椋ボンバーズ

予選後1〜2試合あり

※7時30分区役所

第1回HIROHATAカップ 

July 25 [Mon], 2016, 4:57
第一回HIROHATAカップ

日時…7月28日〜29日
会場…舞洲総合グランド
チーム…40チーム H組(クレアールFC,アルバFC,高槻FCA,芦屋SC)
要綱…15分‐5分‐15分 8人制

スケジュール
@9時40分〜クレアールFC
A11時〜アルバFC
B12時20分〜高槻南AFC
C13時40分〜芦屋SC

8時島屋小学校集合です
自転車で行きます

千里馬カップ 

July 25 [Mon], 2016, 4:52
千里馬カップ

日時…7月26日(火)
会場…舞洲総合グランド
チーム…A組(生野初級A,泉佐野JFC,苅田FC,舞洲FC)
要綱…8人制 15分‐5分‐15分

スケジュール
@9時〜生野初級A
A11時55分〜泉佐野JFC
B12時30分〜苅田FC
C13時40分〜YMCA

7時30分島屋小学校集合です
自転車で行きます

笹原FRIENDS カップU11 

July 16 [Sat], 2016, 5:20
笹原FRIENDSカップU11

日時…7月31日(日)
会場…伊丹市立摂陽小学校
チーム…笹原SC,池尻KFC,精華FC,長尾WFC,舞洲FC
要綱…8人制 15分-5分-15分

スケジュール
@10時10分〜笹原SC
A11時30分〜池尻KFC
B12時50分〜長尾WFC
C14時50分〜精華FC

※7時45分区役所集合
※チーム4台
※中止の場合,7時過ぎに連絡があります

徳島遠征 

July 16 [Sat], 2016, 2:45
徳島遠征

日時…7月23日〜24日
会場…徳島市球技場
チーム…A(FCハヤマグリーン滋賀,応神若虎FC,城東サッカー少年団,舞洲FC) C(ひじりSC,香南サッカースポーツ団,沖洲FC,此花FC
要綱…15分-5分-15分 8人制
スケジュール(A組舞洲FC)
@10時50分〜FCハヤマグリーン滋賀(滋賀県)
A12時50分〜城東サッカー少年団(徳島県)
B14時10分〜応神若虎FC(徳島県)

スケジュール(C組此花FC)
@11時30分〜沖洲FC(徳島県)
A12時50分〜香南サッカースポーツ団(香川県)
B14時50分〜ひじりSC(大阪府)

10時20分 開会式に参加します

※24日のスケジュールは懇親会で決定します

5時45分伝法団地前集合
舞洲フットボールクラブ
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:★此花選抜★
読者になる
お問い合せ・試合のお申し込み等

maisima_fc@yahoo.co.jp
返信は2.3日かかる場合があります。
ご了承ください。
最新コメント
アイコン画像ゆうや
» 塚本ウィングス3年生大会 (2008年07月07日)
アイコン画像竹岡
» 塚本ウィングス3年生大会 (2008年07月06日)
アイコン画像管理人
» 塚本ウィングス3年生大会 (2008年06月20日)
アイコン画像管理人
» test1 (2008年06月03日)