栃木関東二日目(準々決勝戦)結果 

August 08 [Mon], 2016, 13:04
栃木県総合運動公園野球場
第二試合

相模台 00000 0
沼田西 22021 7
※規定により、5回コールドゲーム

@@@@@@@@@@@@@@@

宇都宮清原球場
第二試合

桐蔭 2000000 2
磯部 001030× 4

@@@@@@@@@@@@@@@

残念ながら、神奈川県勢の新潟全中出場ならず…応援ありがとうございました!

栃木関東初日(一回戦)結果 

August 07 [Sun], 2016, 16:27
栃木県総合運動公園野球場
第三試合

桐蔭 1001000 2
浅川 0000100 1
二回戦進出!ベスト8!新潟全中まで、あと1つ!

@@@@@@@@@@@@@@@

宇都宮清原球場
第三試合

相模台 0000032 5
美野里 0100102 4
二回戦進出!ベスト8!新潟全中まで、あと1つ!

@@@@@@@@@@@@@@@

明日の予定

桐蔭学園
二回戦 宇都宮清原球場11時半〜 千葉磯部戦

相模台
二回戦 栃木県総合運動公園野球場11時半〜 群馬沼田西戦

応援よろしくお願いいたします!

栃木関東開会式 

August 07 [Sun], 2016, 9:52
8月6日宇都宮清原球場で一都七県の代表16校が堂々の行進を披露し、栃木関東大会の幕が上がりました!

神奈川県代表の桐蔭学園、相模原相模台の両校も明日からの活躍を予感させる立派な行進でした!

桐蔭学園
栃木県総合運動公園野球場13時半〜 山梨浅川戦

相模原相模台
宇都宮清原球場13時半〜 茨城美野里戦

栃木関東組合せ決まる! 

August 07 [Sun], 2016, 9:36
8月6日より、新潟全中への4枚の切符を争い、栃木関東大会が開幕します!

関東一都七県の代表チームが出揃い、組合せが決まりました!

┏栃木小山第三-東京大坂上
┗山梨竜王北-千葉常盤平
┏茨城美野里-神奈川相模台
┗群馬沼田西-埼玉秩父第一
┏東京上一色-茨城八郷
┗埼玉笹目-群馬前橋第七
┏千葉磯部-栃木日新
┗神奈川桐蔭学園-山梨浅川

県総体最終日決勝戦結果 

July 31 [Sun], 2016, 16:36
大和スタジアム 決勝戦
相模台 0000000 0
桐蔭学 201010× 4

@@@@@@@@@@@@@@@

神奈川県第一代表 桐蔭学園中学校
神奈川県第二代表 相模原市立相模台中学校

@@@@@@@@@@@

県総体最終日第2試合結果 

July 31 [Sun], 2016, 13:51
大和スタジアム準決勝戦第2試合
文 命 121024000(0) 10(0)
相模台 103113100(1×)10(1)

県総体最終日第1試合結果 

July 31 [Sun], 2016, 10:39
大和スタジアム準決勝戦第1試合
秋葉台 0000000 0
桐蔭学 0000001× 1

県総体3日目結果 

July 31 [Sun], 2016, 9:17
大和スタジアム 第2試合
相 洋 0000020 2
秋葉台 010200× 3

玉川球場 第2試合
相模台 0002122 7
今 泉 0000010 1

大和スタジアム 第1試合
領家 0000010 1
桐蔭 010101× 2

玉川球場 第1試合
文命 2300000 5
西中 0010020 3

県総体2日目第4試合結果 

July 29 [Fri], 2016, 17:03
大和スタジアム第4試合
相模台 3300002 8
南河原 0000000 0

玉川球場第4試合
南 郷 0000000 0
秋葉台 000010× 1

県総体2日目第3試合結果 

July 29 [Fri], 2016, 15:04
大和スタジアム第3試合
今泉 0011010 3
浅野 0000000 0

玉川球場第3試合
生麦 0011000 2
相洋 000300× 3

県総体2日目第2試合結果 

July 29 [Fri], 2016, 12:47
大和スタジアム第2試合
文命 1020020 5
関東 0010000 1

玉川球場第2試合
秦野北 0000000 0
領家  0030000 3

県総体2日目第1試合結果 

July 29 [Fri], 2016, 11:00
大和スタジアム第1試合
西中 0000144 9
明治 0000000 0

玉川球場第1試合
大師 0000000 0
桐蔭 0110000 2

県総体1日目第4試合結果 

July 28 [Thu], 2016, 17:15
大和スタジアム第4試合
綾北 0000000 0
秋葉台100000× 1

玉川球場第4試合
南河原 2010021 6
江 陽 0010000 1

県総体1日目第3試合結果 

July 28 [Thu], 2016, 15:03
大和スタジアム第3試合
足柄台0000010 1
相陽 020113×7
※規定により6回コールド

玉川球場第3試合
浅野 0000101 2
上溝 0000000 0

県総体1日目第2試合結果 

July 28 [Thu], 2016, 13:04
大和スタジアム第2試合
西浜 0010010 2
領家 130001×5

玉川球場第2試合
公郷 000100 1
関東 040301×8
※規定により6回コールド

県総体1日目第1試合結果 

July 28 [Thu], 2016, 11:17
大和スタジアム第1試合
桐蔭 000100001 2
有馬 010000000 1

玉川球場第1試合
東山田 0100000 1
西中原 301000×4

県総体組合せ決まる! 

July 27 [Wed], 2016, 22:00
7月28日(木)より、大和スタジアムを中心に行われる、 「神奈川県総合体育大会 軟式野球大会」の24代表の組合せが決まりました!

新潟全中!栃木関東!!目指して、選手たちの熱い挑戦がスタートします!

「神奈川県総合体育大会 軟式野球大会」組合せ

 ┏川崎大師−(横浜桐蔭学園−海老名有馬)
 ┗(横浜領家−茅ケ崎西浜)−秦野北
 ┏横浜生麦(南足柄足柄台−相模原相陽)
 ┗(藤沢秋葉台−綾瀬綾北)−葉山南郷
 ┏藤沢明治−(川崎西中原−横浜東山田)
 ┗(横浜関東学院−横須賀公郷)−開成文命
 ┏海老名今泉−(横浜浅野−相模原上溝)
 ┗(平塚江陽−川崎南河原)−相模原相模台
 ┏川崎大師−(横浜桐蔭学園−海老名有馬)
 ┗(横浜領家−茅ケ崎西浜)−秦野北

春季大会決勝戦 

May 28 [Sat], 2016, 15:43
港南一 0300000 3
中 山 0000002 2

優勝 横浜市立港南台第一中学校
準優勝 横浜市立中山中学校

春季大会準決勝戦2 

May 28 [Sat], 2016, 14:05
明 治 0000000 0
港南一 000033× 6

春季大会準決勝戦1 

May 28 [Sat], 2016, 11:17
中山 000000301 4
相陽 020001000 3
延長9回