大無限。 

2005年08月12日(金) 15時04分
◆ Vocal
Real Name: 伴 都美子
Date Of Birth: 1979.1.9
Birthplace: 熊本県
Size: T)163cm
Favorite Artists:SHERYL CROW,the Corrs,MEJA

我很喜歡這個樂團,單純喜歡主音的聲音。他們是個很有實力的樂團,ayu不少歌都是他們作的曲。真正記得主音的樣子是因爲一本時尚雜誌,《mina》,伴都美子是其中幾期的cover girl。雖然不算很漂亮,但是很有感覺。我極喜歡她的聲音。那是第一次找到自己真正喜歡的聲音。不像一般女歌手的矯情,不會太尖锐,又不會太低沉;,感覺很大氣的声音,幾乎是在第一次聽到的時候就愛上了。

感覺很多女歌手的聲音都近似,於是偏愛不一樣的音色。比如ayu。然後注意到歌曲的作曲人,然後開始熟悉這個樂團。最近一直在听他們的歌,但是新單曲“TAO”還沒有去听==//==

還有等下次理好歌名和感想之後一起發上來吧.
2005年08月
« 前の月  |  次の月 »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
最新記事
最新コメント
プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:kame_eki
読者になる
Yapme!一覧
読者になる