プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:heagdtshyhaivz
読者になる
2010年07月
« 前の月    |    次の月 »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Yapme!一覧
読者になる
【パンクラス】8・8キム・ジョンマン欠場で急遽、パンクラスVS修斗が決定 / 2010年07月31日(土)
 8月8日(日)東京・ディファ有明で開催されるパンクラス『PANCRASE 2010 PASSION TOUR』の一部対戦カードの変更が発表された。

 鹿又智成(パラエストラ八王子)と対戦することが決定していたキム・ジョンマン(韓国/パンクラスコリア)が練習中に古傷である手首の靭帯を損傷し、ドクターストップのため欠場となった。ジョンマンの代替選手として、修斗を主戦場とする大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズ)が緊急参戦する。

大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズ) 
1980年10月14日生、兵庫県出身 
174cm  
プロ修斗戦績4戦1勝3敗 


パンクラス
「PANCRASE 2010 PASSION TOUR」
2010年8月8日(日)東京・ディファ有明
開場15:00 開始16:30
※16:30〜ネオブラッドトーナメント

<変更対戦カード>

▼フェザー級戦 5分3R
鹿又智成(パラエストラ八王子/同級1位)
VS
大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズ)※初参戦

<決定対戦カード>

▼ウェルター級 5分2R
KEI山宮(GRABAKA)
VS
キム・フン(韓国)

▼ミドル級 5分2R
金井一朗(パンクラスism)
VS
大類宗次朗(SKアブソリュート)

▼ウェルター級 5分2R
ストラッサー起一(フリー)
VS
梁正基(スタンド)

▼ライト級 5分2R
AB(和術慧舟會駿河道場)
VS
野沢洋之(スタンド)

▼バンタム級 5分2R
村田卓実(和術慧舟會A-3)
VS
大石真丈(フリー)

▼フェザー級 5分2R
佐々木亮太(BAD ASS 13)
VS
今泉堅太郎(アブソリュート)

▼ライト級戦 5分2R
荒牧 拓(パンクラスP’sLAB横浜)
VS
フィリップ榎本 (Enomoto Dojo)

▼フライ級 ネオブラッドトーナメント決勝戦  5分2R
カツオ(K太郎道場)
VS
松永義弘(禅道会 新宿道場)

▼バンタム級 ネオブラッドトーナメント決勝戦 5分2R
手塚基伸(総合格闘技コブラ会)
VS
上嶋祐紀(Brave)

▼フェザー級 ネオブラッドトーナメント決勝戦 5分2R
高藤正和(高田道場)
VS
宮路智之(和術慧舟會TLIVE)

▼ライト級 ネオブラッドトーナメント決勝戦 5分2R
網 潤太郎(和術慧舟會A-3)
VS
高橋克典(GRABAKAジム)

▼第3試合 ライト級 5分2R
小野明洋 (チームタイゴン)
VS
下山大介(和術慧舟會TLIVE)

▼第2試合 フェザー級 5分2R
斉藤洋二(和術慧舟會TLIVE)
VS
川那子祐輔(秋本道場jungle junction)

▼第1試合 フェザー級 5分2R
中村謙作 (吉田道場)
VS
ワッサン相原(TEAM SNAP)

▼パンクラスゲート第6試合 ウェルター級ワンマッチ 5分2R
佐藤太亮(KIBAマーシャルアーツクラブ)
VS
竹川光一郎(和術慧舟會トイカツ道場)

▼パンクラスゲート第5試合 ライト級ワンマッチ 5分2R
須貝幸市(パンクラスism練習生)
VS
長谷川雅彬(KRAZY BEE)

▼パンクラスゲート第4試合 フェザー級ワンマッチ 5分2R
春斗(U-FILE CAMP町田)
VS
野村克彦(GRABAKAジム)

▼パンクラスゲート第3試合 フェザー級ワンマッチ 5分2R
高橋忠一朗(クロスポイント吉祥寺)
VS
藤井伸樹(Laughter7)

▼パンクラスゲート第2試合 フェザー級ワンマッチ 5分2R
小倉健市(KIBAマーシャルアーツクラブ)
VS
青山祐大(ALLIANCE)

▼パンクラスゲート第1試合 フライ級ワンマッチ 5分2R
小島壮太(吉田道場)
VS
荒井 司(和術慧舟會TIGER PLACE) 7月30日21時10分配信 格闘技ウェブマガジンGBR
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100730-00000003-gbr-fight
 
   
Posted at 17:30/ この記事のURL
P R
カテゴリアーカイブ
月別アーカイブ
 
 
Powered by yaplog!