西川の適時打で先制に成功すると、計

August 11 [Fri], 2017, 22:09
THE TENNIS DAILY
大会3日目、14歳以下男子の単複2回戦が終了 [全日本ジュニアテニス]
「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 」(大阪・靱テニスセンター、江坂テニスセンター)の大会3日目が終了 (撮影◎小山真司/テニスマガジン)
「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '17 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8〜17日/ハードコート)の大会3日目は、江坂会場で14歳以下の男子単複2回戦が行われた。

自分でも驚くほどのパフォーマンスで有本響が14歳以下男子優勝 [DUNLOP SRIXON CUP 全国選抜ジュニア]

 全日本ジュニア14歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。
ルイ ヴィトンベルト

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

     ◇   ◇   ◇

<14歳以下>

【男子シングルス2回戦】

○1山田倫太朗(関東/U.T.PあたごTC)[1] 6-1 6-4 ●4大島望(四国/屋島TC)

○8大山幹郎(関東/SOL TCO)[15] 2-6 6-2 6-4 ●6岡崎開(関東/自由ガ丘インターナショナルTCO)

○12蔵田大洋(中国/アキラITC)4-6 6-2 6-3 ●9田中佑(北信越/GETT)[11]

○16脇坂留衣(関西/A・CUBE TC)[7] 6-1 6-3 ●13高柳洸成(関西/江坂テニスセンター)

------------

○18植田涼太(九州/キングフィッシャー)2-6 6-2 6-1 ●20松本洵(北信越/ウエストヒルズJT)

○24角田優太(関東/N・CSP)[13] 6-1 6-0 ●22片上智貴(四国/WINNER)

○27山中朝陽(東海/鈴鹿ジュニアチーム)7-5 6-2 ●25奥村龍太郎(九州/仲井真中)[12]

○32時岡宏斗(関東/グリーンテニスプラザ)[6] 6-1 2-6 6-2 ●29賀川嵩介(関東/荏原SSC)
THE TENNIS DAILY
大会3日目、14歳以下男子単複2回戦の予定 [全日本ジュニアテニス]
「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 」(大阪・靱テニスセンター、江坂テニスセンター)の大会3日目(江坂会場)は14歳以下の男子単複2回戦などが行われる予定 (撮影◎小山真司/テニスマガジン)
「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '17 supported by NISSHINBO」(大阪府・靱テニスセンター、江坂テニスセンター/8月8〜17日/ハードコート)の大会3日目は9時00分から、江坂会場で14歳以下の男子単複2回戦が行われる予定となっている。

自分でも驚くほどのパフォーマンスで有本響が14歳以下男子優勝 [DUNLOP SRIXON CUP 全国選抜ジュニア]

 全日本ジュニア14歳以下の部は、男女シングルス64ドロー、男女ダブルス32ドローで争われる。
ハードケース エルメス

※名前の左に付いている数字はドロー番号、[ ]数字はシード順位

     ◇   ◇   ◇

<14歳以下>

【男子シングルス2回戦】

1山田倫太朗(関東/U.T.PあたごTC)[1] vs 4大島望(四国/屋島TC)

6岡崎開(関東/自由ガ丘インターナショナルTCO)vs 8大山幹郎(関東/SOL TCO)[15]

9田中佑(北信越/GETT)[11] vs 12蔵田大洋(中国/アキラITC)

13高柳洸成(関西/江坂テニスセンター)vs 16脇坂留衣(関西/A・CUBE TC)[7]

------------

18植田涼太(九州/キングフィッシャー)vs 20松本洵(北信越/ウエストヒルズJT)

22片上智貴(四国/WINNER)vs 24角田優太(関東/N・CSP)[13]

25奥村龍太郎(九州/仲井真中)[12] vs 27山中朝陽(東海/鈴鹿ジュニアチーム)

29賀川嵩介(関東/荏原SSC)vs 32時岡宏斗(関東/グリーンテニスプラザ)[6]

------------

34丹下颯希(四国/WINNER)vs 36金田拓渡(関東/松原TC印西)

37高悠亜(中国/UP.Set)vs 40駒形怜哉(関東/TEAM YONEZAWA)[10]

41上野山大洋(関東/上野山TS)[16] vs 43山田雅貴(東海/岐阜ITC)

46菅谷優作(東北/ウィニングショット)vs 48森田皐介(関東/一筆TC)[3]

------------

49三田陽輝(関東/グリーンテニスプラザ)[8] vs 51堤野竜司(九州/海の中道M&T)

54櫻田陽(北海道/スウィング89)vs 56堤隆貴(東海/三重グリーンTC)[9]

57石川真輝(関西/トップアスリート神戸)[14] vs 60北昇馬(関西/Team.K)

62佐々木康大(北信越/新潟ジャンボITS)vs 64末岡大和(関西/トップラン)[2]

------------------------

【男子ダブルス2回戦】
 『第99回全国高等学校野球選手権大会』は大会3日目。この日も1回戦の4試合が行われた。
Hermesエルメスiphone6ケース


▼ 3日目・第1試合
● 木更津総合(千葉) 5 − 6 日本航空石川(石川) ○
日|100 000 014|6
木|020 300 000|5

 日本航空石川が大逆転勝ち。8回に原田の適時打で1点を返すと、9回にも原田の適時打などで一挙4点。
ルイ ヴィトンベルト裏のピンチもしのいで逆転勝利を収めた。木更津総合は4点差守れず悔しい敗戦。
エルメスiPhone7ケース


▼ 3日目・第2試合
● 開星(島根) 0 − 9 花咲徳栄(埼玉) ○
花|121 000 500|9
開|000 000 000|0

 花咲徳栄が快勝。プロ注目・西川の適時打で先制に成功すると、計15安打で9得点。
イヴサンローランiphone7plusケース投げてはエースの網脇が8回無失点の好投。投打が噛み合い、完勝で2回戦進出を決めた。
ベルト メンズ 人気 ブランド


▼ 3日目・第3試合
○ 聖光学院(福島) 6 − 0 おかやま山陽(岡山) ○
聖|021 110 010|6
お|000 000 000|0

 聖光学院が完封発進。
P R
プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:fghhrt
読者になる
2017年08月
« 前の月  |  次の月 »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
最新コメント
ヤプミー!一覧
読者になる