高価なジェルパックを使い続けるための手段

February 08 [Tue], 2011, 0:30
フェヴリナジェルパックですが、とにかく値段が高い!クチコミなどを見ていても、そこがネックでリピーターになれない人が多いように思います。10回分で15000円弱ということは、言い換えれば10日でスキンケアに15000円かけるということですよね。まあ、エステに行けばそのくらいはすぐに出費してしまいますが、かなり迷う金額です。でも、私はこのジェルパックが手離せません。いざという時は、これが本当に頼りになります。なので、あれこれ工夫しながら購入、使用しています。基本的には応急処置用なので、よほどのことがない限り連続使用はしません。もし、毎日使うならケチケチしていますが1回分を2回に分けて使用します。そして、普段のスキンケア商品のランク(値段)を下げて費用を捻出しています。札幌ビジネスホテル予約
P R
プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:フェヴリナ
読者になる
2011年02月
« 前の月  |  次の月 »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
最新コメント
Yapme!一覧
読者になる