2007年03月
« 前の月    |    次の月 »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
最新コメント
アイコン画像みんなのプロフィール
テスト (2007年04月08日)
Yapme!一覧
読者になる
テスト / 2007/03/29(Thu)
テスト
 
   
Posted at 23:46/ この記事のURL
コメント(1)
Croatia プリトヴィツェ湖群国立公園 / 2005/02/10(Thu)
 
   
Posted at 22:47 / 海外旅行 / この記事のURL
コメント(0)
愛用のブーツ / 2004/12/03(Fri)
スウェーデン旅行の時から冬場に愛用しているブーツ♪今年は寒さも厳しいドイツで越冬だから、ほぼ毎日履いてるよ!
 
   
Posted at 00:57/ この記事のURL
コメント(0)
つぐみ横町 / 2004/09/05(Sun)
こういう鉄製看板の製作を体験してみたい!(6/25)
 
   
Posted at 14:01/ この記事のURL
コメント(0)
トラム / 2004/08/14(Sat)


 
   
Posted at 15:27/ この記事のURL
コメント(0)
(無題) / 2004/08/13(Fri)


 
   
Posted at 15:26/ この記事のURL
コメント(0)
家 / 2004/08/12(Thu)
旧市街とかちょっと裏道の家に見られる、ストライプの入った木製雨戸。かわいいね☆

 
   
Posted at 11:12/ この記事のURL
コメント(0)
見えるかな? / 2004/08/02(Mon)
ドイツでは珍しい、ゴールデンレトリバーがいたよ。リードも付けずにしっかりと門番。こちらの犬はホントしつけがしっかりしてる!(糞そのままなの除いて 笑)
 
   
Posted at 00:38/ この記事のURL
コメント(0)
迷った / 2004/07/24(Sat)
ドイツ来て4日目、道に迷った時に出会った、珍しい色並びの家だち。
 
   
Posted at 15:54/ この記事のURL
コメント(0)
時刻表 / 2004/07/19(Mon)
中央駅のSバーン時刻表。電光掲示板でないところが何とも…♪「パタパタパタパタ」ってのが気持ち良い。

 
   
Posted at 14:04/ この記事のURL
コメント(0)
P R
プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:calacolo
  • アイコン画像 趣味:
    ・写真
    ・旅行
    ・アート
読者になる
  | 前へ  
 
 Powered by yaplog!