2016年10月のライブ&レッスンスケジュール

September 27 [Tue], 2016, 12:28
10/1(土)
EIGHT Groove!! vol.2


開場18:30 開演19:00
前売2500円 / 当日3500円
※飲食のオーダーをお願いします。

【Special Tabla Unit】
周、アブダッラー、伊藤結美、日馬智恵子
宮ア大輔、大石竜輔

【Guest Live】
N9nety-One

【Live】
JAM DADDY、Yuutaman、YURIKA

【HOST MC】
山田K

≪予約先≫
mansaku1124@yahoo.co.jp
ご予約の際は代表者様のお名前と人数をお伝え下さい。

会場:シルクロードカフェ錦糸町
東京都墨田区太平3-2-8
JR錦糸町駅北口から徒歩4分



10/11(火)
Tabbal Ya Warad


スタート19:30
料金:3000円(1drink付)
ご予約先 almis_tarmis_info@yahoo.co.jp

<演奏>アブダッラー、TAKSEEMA、大石竜輔

<踊り>Barbeemako、AIDA

場所:喫茶茶会記
東京都新宿区大京町2-4 サウンドビル1F



10/16(日)
『darbuka meeting vol.6』


スタート18:30
料金3000円(別途ドリンクオーダー)
ご予約:rhythmmaker@hotmail.co.jp(牧瀬)

<出演>北村知生、Karim、Takseema、アブダッラー、永田充、大石竜輔、内山哲司、Road、まめ、服部弘孝、爆豚、中山武史、大崎立陽、ウエシマユウキ、ラミス、森内清敬、牧瀬敏

発表者:T-FREE CREW(東京)、ひよっこ隊(名古屋)、tabla zamil(浜松)、芹川諒(名古屋)、ウエシマ&高橋(名古屋)、楽団黄色いたまご(名古屋)、さとみ(鹿児島)、papa-doMa(福井)、コイズミ(京都)、NO MARK(和歌山)、Toshichika(浜松)、S.T.A.P(三重)、ゆうた(岡山)ほか

場所:スターズホール名古屋
名古屋市中区栄4丁目10-2 第6オーシャンビル4F



10/16(日)
アブダッラーと永田充の、ダラブッカアンサンブルWS


講師:永田充、アブダッラー
時間:13〜15時
料金:4500円
お申し込み rhythmmaker@hotmail.co.jp(牧瀬)

場所:STUDIO Asahido 304室
名古屋市中区栄3-28-36
名古屋バルコ西・ナディアパーク南地下鉄名城線「矢場町」駅より約徒歩3分



10/20(木)
Banchina Bellydance Live with Halloween Night!!


【時間】OPEN 18:30 START19:30〜
【料金】5,000円(お食事付)

<Dancer>E-chan
<musician>木村伸子(ヴァイオリン)、アブダッラー(ダラブッカ)、濱元智行(レク)

@南欧料理 Banchina(バンキーナ)
東京都台東区花川戸1-2-6 中傳(なかでん)ビル9F
03-3847-7704(予約先)
地下鉄銀座線浅草駅より徒歩約1分



10/29(土)
MIRAGE-ミラージュ-
アルミスタルミスベリーダンススタジオ発表会2016


1部 16:30開場 17:00開演
2部 19:00開場 19:30開演
※1部・2部のショーの内容、出演者は異なります。
チケット2,000円(全席自由)

出演:アルミスタルミスダンサーズ
ゲストミュージシャン:アブダッラー

チケットご予約 almis_tarmis_info@yahoo.co.jp
(ご予約は10月27日まで/スタジオ・出演者より直接購入可)

会場:四谷区民ホール
東京都新宿区内藤町87番地
丸ノ内線 「新宿御苑前」2番出口(大木戸門)より徒歩5分



10/30(日)
Diamond Celebration -Butterfly Maiden-


開場13:30  開演:14:00

前売チケット2,000円
ご予約先emily.diamond.japan@gmail.com
件名に「バタフライメイデン 前売りチケット御予約」と入れて、
お名前、人数、ご連絡先を明記してください。

<ダンサー>
Emily Diamond, Elisa Jamila, studio dancer一同

<ゲストダンサー>KUNI

<ゲストミュージシャン>アブダッラー、地主大介

会場:銀座ブロッサムホール
東京都中央区銀座2-15-6
____________________________
【ダラブッカ・レッスンスケジュール】

<渋谷エルサラームクラス>
入門:毎土曜11:30〜12:30
初級:毎土曜12:40〜13:40
場所:スタジオエルサラーム

<渋谷アルマクラス>
10/(木)19:00〜21:00
場所:EST会館 8Fカラオケ

<四谷入門クラス>
10/()14:00〜16:00
場所:音楽館四谷店

<立川タブラクラス>
10/23(日)19:30〜21:00
場所:立川 スタジオROUGHNECKS

<アルミスクラス>
10/()
場所:

<富山アラブリズムクラス>
10/25(火)
昼の部14:00〜15:30
夜の部19:10〜20:40
場所:富山市芸術創造センター

<蒲田MNBスタジオ リズムでPON>
10/(木)20:30〜22:00
場所:蒲田 MNBダンススタジオ

※レッスンについての詳しいお問い合わせはShyokran@yahoo.co.jpまで
profile
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:abdallah
  • アイコン画像 性別:男性
  • アイコン画像 誕生日:1981年6月1日
  • アイコン画像 血液型:O型
読者になる
ダルブッカ奏者。
エジプトの太鼓に魅せられ、学生時代から現地をバックパックで放浪。放浪中にバハレイヤオアシスの司祭Hamada Fafmyの勧めを受けてムスリムに改宗。2008年より1年間エジプトのカイロで暮らし、現地の埃と音楽にまみれる。現在、年に1回のペースで現地に通い、現地の音楽家達とカイロ公演を重ねつつアラビア語、イスラム教の勉強中。お祭り系タブラ集団「タブラクワイエサ」、アンサンブルユニット「アルバァ・タッバリーン」、アラブ音楽ユニット「セントヒトヨ」など所属。日本各地でやWSを展開中。2014年より日本の伝統芸能である能と小鼓の勉強を始め、日本人としての演奏スタイルを模索中。
☆ダルブッカレッスン詳細
☆タブラ叩きの定番
☆タブラの種類
2016年09月
« 前の月  |  次の月 »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
メールフォーム

TITLE


MESSAGE

yaplog!PR