ギタリスト後藤郁夫のライブスケジュール

プロフィール
  • プロフィール画像
  • アイコン画像 ニックネーム:IKUO GOTO
読者になる
2005年10月
« 前の月    |    次の月 »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
«2005年11月 | Main
11月 / 2005年10月14日(金)
1(火)渋谷クロコダイル=美勇士イベント・マイカ(Vo)他
「久々のマイカ、ソウルフルな歌は必見!」
10(木)昭島フォレストイン昭和館=郷ちぐさ(Vo)サポート
「元宝塚のトップスター☆鳴海さん真灯さん安城さんに続き、楽しみです!」
12(土)立川ハーフトーン=川畑よしのすけ(Wb)・村山俊哉(Pf)上村計一郎(Ds)
「愉快で熱い!ちょっとジャジーなギンギンセッションバンド」
13(日)お台場=dorlisサポート
「超お勧めdorlis!」
14(月)TVK「オンガクのDNA」生放送=dorlisサポート
「ハッピースイング☆」
16(水)熱海後楽園ホテル=ジュンジ(Key)他
「営業的ライブ?一般は入れないかも??」
17(木)舞浜イクスピアリ=やまもときょうこ(Vo)ロカアレグリア・奥山勝(Key)伊藤寛康(Eb)大堰邦郎(Sax)菊池成浩(Tp)相川等(Tb)山北健一(Per)大野孝(Ds)
「パワフルサルサナイト!踊りに来て下さい!」
19(土)横須賀平安閣=MAKO(Vo)ジュンジ(Key)加藤剛(Ds)他
「これまた営業的ライブかな?」
20(日)川崎ラチッタデッラ=dorlisサポート
横浜BarBarBar=エバーグレイズ・今田あきら(Pf,Key)堤智恵子(Sax)大森輝作(Eb)宇山満隆(Ds)
「この日はハシゴです。ご一緒に!」
26(土)千歳烏山つぼ=鶴屋千年堂・上村計一郎(Djenbe)川畑よしのすけ(Wb)西田紀子(Fl)
「エンタメ系ミクスチャーJazz!これまたお勧め!」


 
Posted at 21:59/ この記事のURL
10月 / 2005年10月08日(土)
10/9(土)横浜Jazzプロムナード関内小ホール=エバーグレイズ・今田あきら(Pf.Key)堤智恵子(Sax)大森輝作(Eb)宇山満隆(Ds)
13(木)四谷天窓=マコ(Vo)ジュンジ(Key)
22(土)高島平=大橋エリ(Marimba)
23(日)豊田=大橋エリ(Marimba)
26(水)戸塚Gクレフ=エバーグレイズ
29(土)戸塚公会堂=エバーグレイズ


 
Posted at 09:14/ この記事のURL
過去のスケジュール / 2005年10月08日(土)
12/18 立川ハーフトーン=川畑よしのすけ年末セッション
19 戸塚Gクレフ=エバーグレイズ
21 六本木サテンドール=エバーグレイズWITH今田勝
22 三宿MIKIO ISHII=北條馨梨クリスマスライブ
24 下北沢Lotus Cafe=DNA
25 目白フォーシーズンホテル=クリステルチアリクリスマスライブ
26 立川ハーフトーン=茂木雅子ライブ
30 南青山月見る君想フ=ATVのメンバー
1/9(日)横浜BarBarBar=エバーグレイズ
17(月)dorlis=TVK「オンガクのDNA」生放送
21(金)堤智恵子Duo=川口の寺
29(土)NHK教育「夢りんりん丸」公開収録=NHKふれあいホール
30(日)dorlis=札幌ペニーレーン、NHK教育「夢りんりん丸」放送
2/1(火)駒(Vo)=青山イミグランツカフェ
4(金)北條馨梨&鳴海じゅんライブ=青山月見ル君想フ
10(木)堤智恵子セッション=北青山プラッサオンゼ
11(金)エバーグレイズ=戸塚Gクレフ
12(土)DNA=西麻布バニラムード
13(日)茂木雅子=飯能スタジオくら
NHK教育「夢りんりん丸」放送
19(土)千歳烏山壷=鶴屋千年堂(仮名)上村計一郎(Djembe)・川畑よしのすけ(Wb)西田紀子(Fl)
26(土)恵比寿タワーカフェ=dorlisサポート
27(日)仏子カフェ塩=伊賀拓郎(Pf)
17:00〜NHK教育「夢りんりん丸」放送
3/3(木)三軒茶屋TONGGA=ひな祭りセッション
4(金)戸塚Gクレフ=エバーグレイズ・今田あきら(Pf,Key)堤智恵子(Sax)大森輝作(Eb)宇山満隆(Dr)
5(土)甲府Harper's Mill=?セッション?
6(日)大宮mumu taj=大橋エリ(Marimba)
20(土)東京国際フォーラム=dorlisサポート
26(土)秩父Craic=茂木雅子(Vo)・池尻洋史(Ba)岡田嘉満(Ts)29(火)渋谷KABUTO=吉田仁美(Vo)・宮崎裕介(Key)御
供信弘(Ba)佐 治宣英(Dr)
4/1(金)大宮サラブレッズ=堤智恵子(Sax)・大森輝作(Eb)
2(土)入間AMIGO!=茂木雅子(Vo)・山田穣(As)伊賀拓郎(Pf)小泉克人(Wb)水口泰邦(Dr)
3(日)渋谷club asia=A・T・Vision
9(土)六本木バニラムード=DNA・梶山敏弘(Vo)
25(月)NHKホール=ポップジャム収録・コブクロ
30(土)六本木バニラムード=北條馨梨(Vo)佐々木リオ(Key)真灯かなた(Vo)佐藤直子(Per)
5/1(日)飯能ゼフィルス=茂木雅子(Vo)織原良次(Ba)西島純(Dr)
12(木)札幌KRAPS HALL=dorlis(&湘南探偵団・東京エスムジカ・JOE+9)
14(土)静岡富士ロゼシアター中ホール=dorlis(&Skoop on Somebody)
15(日)熊谷Space1497=茂木雅子(Vo)・古森貞之(Gt)池尻洋史(Ba)西島純(Dr)伊賀拓郎(Pf)
16(月)TVK「オンガクのDNA」生放送ライブ=dorlis
TOKYO-FM(20時〜)=dorlisスタジオライブ&Talk!オンエア
18(水)戸塚Gクレフ=エバーグレイズ・今田あきら(Pf,Key)堤智恵子(Sax)大森輝作(Eb)宇山満隆(Dr)
20(金)横浜ジョイナス=dorlis(この日はBanjoのみの参加)
21(土)柏マルイ1F店頭=dorlis(ゆかたライブイベント)
22(日)渋谷マルイシティ1F店頭=dorlis(ゆかたライブイベント)
23(月)TOKYO-FM=20時〜dorlisライブ&Talk!オンエア
26(木)六本木バニラムード=吉村京花(Vo)&ジャムセッション
27(金)六本木バニラムード=DNA・梶山敏弘(Vo)
28(土)昼 川崎ラチッタデッラ=dorlis(&JOE+9)
    夜 千歳烏山壷=鶴屋千年堂・上村計一郎(Djembe)川畑よしのすけ(Wb)西田紀子(Fl)
29(日)横浜BarBarBar=エバーグレイズ
6/7 (火) 吉祥寺ビストロデュムーラン=LAフュージョンナイト・伊藤寛康(Ba)大野孝(Dr)岡田祥希(Key)
10(金)六本木サテンドール=エバーグレイズ・今田あきら(Pf&Key)堤智恵子(Sax)大森輝作(Eb)宇山満隆(Dr)&<スペシャルゲスト
>今田勝(Pf)
11(土)立川ハーフトーン=川畑よしのすけ(Wb)・村山俊哉(Pf)上村計一郎(Dr)
15(水)戸塚Gクレフ=エバーグレイズ
23(木)Zepp Tokyo=dorlis
25(土)秩父Cafeなかお=茂木雅子(Vo)岡田嘉満(Ts)池尻洋史(Wb)
26(日)江戸川東京都博物館ホール=アムラン.ラテンミュージック.コンクール/コンサート・伊藤ひろやす(Ba)他
28(火)渋谷(センター街入口らしい?)=DNA・梶山敏弘(Vo)
7/4(月)秩父Barさくら=茂木雅子(Vo)橋爪亮督(Ts)
7(木)恵比寿=DNA・梶山敏弘(Vo)他9(土)相模原NOCHE=鶴屋千年堂(仮名)・上村計一郎(Djembe)川畑よしのすけ(Wb)西田紀
子(Fl)
10(日)大磯ロングビーチ&川崎ラチッタデッラ=dorlis
14(木)舞浜クラブイクスピアリ=里見紀子 (Vln)伊藤寛康 (Eb)奥山勝 (Key)鈴木義郎 (Dr)
16(土)新宿J=しばた歩実(Vo,Pf)川畑よしのすけ(Wb)
20(水)戸塚Gクレフ=エバーグレイズ・今田あきら(Pf,Key)堤智恵子(Sax)大森輝作(Eb)宇山満隆(Dr)
27(水)原宿カフェパラドックス=まこ(Vo)じゅんじ(Key)
28(木)三軒茶屋グレープフルーツムーン=和田弘司(Vo)宮島淳(Dr)岩瀬聡志(Key)他
31(日)旭ジャズ祭=エバーグレイズ・今田あきら(Pf,Key)堤智恵子(Sax)大森輝作(Eb)宇山満隆(Ds)
8/6(土)千歳烏山壷=鶴屋千年堂(仮名)・上村計一郎(Djembe)西田紀子(Fl)川畑よしのすけ(Wb)
7(日)綾部市 I・Tビル多目的ホール=GOLDENBIRD records Presents 安城志紀コンサート2005 in
AYABE」・佐々木リオ(key)、佐藤直子(per)特別ゲスト:鳴海じゅん
13(土)立川ハーフトーン=川畑よしのすけ(Wb)・村山俊哉(Pf)上村計一郎(Ds)
17(水)六本木サテンドール=エバーグレイズ・今田あきら(Key,Pf)堤智恵子(Sax)大森輝作(Eb)宇山満隆(Ds)
18(木)新宿ワシントントンホテル1F=大橋エリ(Marimba)
20(土)甲府=マサヨ(Vo)伊藤寛康(Eb)大野孝(Ds)
24(木)戸塚Gクレフ=エバーグレイズ
26(金)三軒茶屋グレープフルーツムーン=和田光司(Vo)・宮島淳(Ds)岩瀬聡志(Key)長谷川淳(Eb)
27(土)昼:新宿J=しばた歩実(Vo,Pf)・川畑よしのすけ(Wb)
    夜:熊谷1492=茂木雅子(Vo)・遠藤征志(Pf)磯部ヒデキ(Wb)
28(日)横浜BarBarBar=エバーグレイズ
31(水)舞浜イクスピアリ=やまもときょうこ(Vo)ロカアレグリア・奥山勝(Key)伊藤寛康(Eb)大野孝(Ds)山北健一(Cong)菊池成浩
(Tp)相川等(Tb)大堰邦郎(Ts)
9/2(金)札幌KRAPS HALL=dorlisソロツアー・多々谷樹(Vln)池田達也(Wb)諸藤一平(Ds)他
3(土)静岡=dorlisソロツアー・同上
11(日)昭島=大橋エリ(Marimba)
17(土)東京duo MUSIC EXCHANGE=dorlisソロツアー・同上
19(月)仙台LIVE HOUSE enn=dorlisソロツアー・同上
21(水)戸塚Gクレフ=エバーグレイズ
25(日)横浜BarBarBar=エバーグレイズ
26(月)秩父Barさくら=茂木雅子(Vo)他
28(水)小金井公会堂=打楽器アンサンブルこどもコンサート・大橋エリ(Per)一丸聡子(Per)新田初実(Per)
29(木)六本木SLEEPER’S CAFE=ハナエリカ(Vo)宮崎裕介(Key)岡部琢磨 (Eb)渡辺修身(Per)佐治宣英(Ds)

 
Posted at 09:12/ この記事のURL

 
Powered by yaplog!